Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+2

Количество парковочных мест на горных курортах Сочи будет увеличено

Павел Н. Лента автора 2 Ноября 2015 (03:15) Просмотров: 357 2


Власти города решают проблему нехватки парковочных мест на горнолыжных курортах.
 

Городские власти Сочи ожидают высокий зимний сезон, в связи с чем сейчас проводится работа над ошибками и недоработками прошлого сезона. Так, вопрос с нехваткой парковочных мест на горных курортах находится на этапе детальной проработки.

К примеру, на курорте «Роза Хутор» имеются четыре многоуровневых парковки вместимостью по 300 машин каждая. В горной части оборудовано еще 600 машиномест дополнительно к уже имевшимся 1 100 парковочным местам. Остальные курорты также работают над решением этого вопроса. «На въезде в курорт «Роза Хутор» ближе к новогодним праздникам установят передвижные табло, информирующие о заполняемости многоуровневых парковок. В случае если свободных машиномест не будет, гостей курорта перенаправят на перехватывающие парковки. Они будут доступны на станциях Эсто-Садок и «Роза Хутор»», - говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

В городской администрации отмечают, что у туристов, которые запланируют отдых в горах Сочи в «пиковые» дни, есть альтернатива – автобусы и электропоезда «Ласточка».

«Нам надо сделать все для того, чтобы гости, которые приехали к нам на праздники, получили качественные услуги и естественно, чтобы ни в коем случае не допустили, что чего-то где-то не хватает», - так сформулировал задачи для городских служб глава курорта Анатолий Пахомов.

Источник: sochi-express.ru
+2
0  
kazanat    2 Ноября 2015 (10:51)   #
"Стоял ноябрь уж у двора" (С) А.С. Пушкин. Городские власти Сочи проводят работу над ошибками и недоработками прошлого сезона. Вовремя...
0  
indritis    2 Ноября 2015 (11:23)   #

Самое время, ведь известно, что асфальт в холодную лужу лучше кладется и лучше разрушается.