+1

Команда Blizzard готовится к Паралимпиаде

horohoro Лента автора 12 Февраля 2014 (11:53) Просмотров: 468 0

В то время как весь мир смотрит соревнования в Сочи и находится в олимпийской лихорадке, немецкие паралимпицы - горнолыжники из команды Blizzard готовятся к Паралимпийским играм.

И более чем успешно. Немецкая горнолыжница Андреа Ротфусс (Andrea Rothfuss) выиграла свое первое золото Кубка мира IPC в скоростном спуске среди стоячих спортсменок, опередив француженку Мари Боше (Marie Bochet) во французском Тине в среду 29 января 2014. Третье место у россиянки Инги Медведевой. Таким образом гонщица команды Blizzard стала главной фавориткой мартовских Паралимпийских зимних Игр в Сочи.

Незадолго до этой победы Ротфусс также выиграла супер-комбинацию на этапе Кубка мира в канадском Panorama. После гигантского слалома в пятницу, 31 января, горнолыжники отправились в Санкт-Мориц, Швейцария, где 3-6 февраля  прошла предолимпийская квалификация перед Сочи.

Участница команды Blizzard Анна Шаффельхубер (Anna Schaffelhuber), участвующая в гонках на монолыже в категории «женщины сидя», выиграла два слалома и один гигантский слалом в Санкт-Мориц (St. Moritz).

Ее товарищ по команде Blizzard и по сборной Германии Томас Нольте (Thomas Nolte), соревнующийся в категории «мужчины сидя»  улучшил свои FIS-очки.
Источник: facebook.com