0

Команда США готовится к Олимпиаде в Турине

official_skiru Лента автора 31 Августа 2004 (07:53) Просмотров: 60 0
Команда США готовится к Олимпиаде в Турине
Закончились летние Олимпийские игры в Афинах. Всего 530 дней осталось до старта Зимних игр. Горнолыжная и сноубордическая команды США начали подготовку к Турину.

"До церемонии открытия осталось немногим более 17-ти месяцев. Наши лучшие спортсмены верят в то, что они способны стать лучшими в мире - и в индивидуальных, и в командных соревнованиях,- считает Алан Ашлей (Alan Ashley), вице-президент Ассоциации горных лыж и сноуборда США. - Спортсмены готовятся к Чемпионатам мира сезона, которые станут важным показателем необходимой подготовки в предверии Игр 2006."

Каждая команда проведет интенсивные тренировки. "Талант, способность к работе и драйв наших спортсменов в сочетании с опытом тренеров, грамотным руководством - вот что будет лидировать в этом сезоне," - сказал Ашли.

Женская горнолыжная команда США провела три удачных недели тренировок в Южной Америке. В команду, восстановившись после травм, вернулись Кирстен Кларк (Kirsten Clark) и Эрик Шлопи (Erik Schlopy). Марко Салливан (Marco Sullivan) и Скотт Маккартни (Scott Macartney) также провели по нескольку дней на снегу в Тимберлайне в июне.

Команда США по фристайлу провела этим летом тренировки на воде. Неделю длился лагерь в американском олимпийском тренировочном центре в Чула Виста /Chula Vista (Калифорния). В середине июня тренировки продолжились в бассейне Олимпийского парка Юты, где к команде присоединилась Эмили Кук (Emily Cook), впервые приступившая к тренировкам после травмы колена, полученной накануне Олимпиады 2002.

Команда США в комбинации почти ежедневно в течении нескольких недель тренировалась в бассейне Олимпийского парка Юты. В августе команда участвовала в европейском Summer Grand Prix, где самым успешным стало выступление Тодда Лодвика (Todd Lodwick). Вместе с Джонни Спилланом (Johnny Spillane) он выиграл лыжное двоеборье (спринт) в Германии - хороший знак того, что может ожидать США в Турине 2006. В сентябре команда продолжит тренировки в Парк Сити.

Джереми Форстер, директор сноубордической программы США, объявил состав первой в истории команды США по бордеркроссу, когда назвал имена райдеров, вошедших в сноубордическую команду 2005. Это супер звезды Стив Фишер (Steve Fisher), Ханна Тетер (Hannah Teter) и Линдсей Якобеллис (Lindsey Jacobellis).

По словам Форстера, "целью американского сноубординга всегда было увидеть американских райдеров на олимпийском подиуме, и команда будет стремиться к этому во всех дисциплинах."

Статьи по теме:
Команда горнолыжниц США вернулась из Чили
Фристайл: Эмили Кук возвращается к тренировкам в Олимпийском парке Юты
0