+1

Командная битва: Снеж.ком

-ju- Лента автора 8 Ноября 2012 (16:53) Просмотров: 642 0

16 ноября на склоне Всесезонного горнолыжного комплекса пройдет Командная битва – горнолыжная командная эстафета, открытые соревнования в дисциплине параллельный слалом (трасса бонне).

Командам
Состав команды — 4 человека. В составе команды обязательно наличии одной женщины и одного мужчины старше 36 лет (возраст определяется на день проведения соревнования). К старту приглашаются все участники команды. По команде судьи на старте принимает старт первый участник команды. После того как он финиширует дается старт следующему участнику команды и так далее. Суммарное время команды считается от момента старта первого участника и заканчивается финишем заключительного участника.

Регламент
18.30-19.30 - регистрация команд, оплата тарифа, разминка на склоне.
19.30-20.00 - просмотр квалификационной трассы.
20.00-20.40 - проведение квалификации.
20.40-21.00 - составление финальной сетки соревнования.
21.00-21.50 - проведение финальной части соревнования.
22.00 - окончание соревнования, подведение итогов, награждение.

Составление стартовой сетки производится на основании результатов прохождения командой классификационной трассы. Команда выполняет квалификационный заезд, по готовности, в установленные временные сроки. По результатам показанных времен формируется сетка основных соревнований. В финал отбирается от 4 до 16 команд. 

В финальных заездах команды делятся на пары и состязаются в формате «на выбывание». Соревнования проводятся по одной трассе в одну попытку. В заезде первой стартует команда, имеющая более высокий рейтинговый номер после выполнения квалификационного заезда. В следующий круг соревнований выход команда, показавшая наименьшее время в заезде. 

Требования к участникам мероприятия
Формирование состава команды возлагается непосредственно на участников соревнований, самостоятельно. К участию в мероприятии допускаются все желающие, в возрасте от 14 лет, не имеющие ограничений по физическому состоянию здоровья, имеющие страховку от несчастного случая и оплатившие до начала соревнования ски-пасс (по тарифу «Соревнования»), а также имеющие необходимый уровень физической и практической подготовки для прохождения спортивной трассы на горных лыжах. 
Участники мероприятия допускаются к старту при наличии защитной экипировки шлем, очки - обязательно, защита голени, защита спины, защита рук - рекомендуется) 

Внимание! В день проведения соревнований, к участникам мероприятия применяется тариф «Соревнования», равный 1250 руб. (со своим инвентарем), и 1750 руб. (с инвентарем комплекса), со временем действия 4 часа. Абонементы для участия в соревнованиях и другие тарифы комплекса не действительны.

Заявка на участие
Капитаны команд, за сутки до официальной регистрации подают заявку установленного образца по электронной почте gc-instructor@snej.com. Также допускается, подача заявок секретарю соревнования, в день проведения мероприятия, в установленные сроки. Телефон для справок 225-22-33 доб.1988. 

Положения соревнований.

Пусть победит сильнейший!

+1