0

Комитет «Сочи-2014» поработал на семинаре МОК

official_skiru Лента автора 6 Сентября 2006 (01:20) Просмотров: 54 0
Вчера в швейцарской Лозанне завершился двухдневный семинар Международного олимпийского комитета (МОК) для городов, претендующих на проведение зимней Олимпиады 2014 года.

Во вступительной речи президент МОК Жак Рогге в очередной раз подчеркнул, что на сегодняшний день расценивает шансы российского Сочи, южнокорейского Пьонгчанга и австрийского Зальцбурга на итоговую победу как абсолютно равные.

– Нам, безусловно, приятна такая позиция, которую президент подтвердил и в ходе последующего неформального общения, – сообщил «Советскому спорту» генеральный директор Заявочного комитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, принимавший участие в семинаре. – К России вообще и к нашей заявке в частности у МОК по-прежнему отношение очень серьезное, что не может не радовать.

– В чем смысл прошедшего мероприятия?

– Заявочным комитетам городов-кандидатов еще раз подробно растолковали тонкости последнего этапа выдвижения. Кроме прочего, именно в эти дни был назван состав Оценочной комиссии МОК (об этом наша газета сообщала накануне. – Прим. ред.).

– И что вы про него скажете?

– Нам повезло, что ее возглавил Чихару Игайя, бывший горнолыжник. Уверен, что он, как никто другой, сможет по достоинству оценить уникальную структуру горнолыжных склонов, которую мы предлагаем. Как вы помните, на плато Роза Хутор планируется сделать общий финиш для всех горнолыжных дисциплин.

– Определилась ли точная дата приезда комиссии?

– Пока нет. Зато доподлинно известно, что прилететь в Сочи она сможет с полным комфортом: с начала 2007 года туда будет запущен регулярный прямой рейс из Европы. Скорее всего, из Франкфурта. Таким образом курортный аэропорт получит полноценный статус международного.
Источник: Советский спорт
0