0

Константин Сац стал чемпионом России по горнолыжному спорту

official_skiru Лента автора 28 Марта 2007 (02:32) Просмотров: 107 0
27 марта на «Гладенькой» завершились соревнования по супер-гигианту среди мужчин и женщин и определились имена новых чемпионов.

Лучший результат среди мужчин показал спортсмен из Красноярска, член сборной России по горнолыжному спорту, Константин Сац. Кстати, Константин уже дважды подтвердил своё лидерство, ведь 25 марта он также был первым на соревнованиях по скоростному спуску.

На 1930-метровой трассе с перепадом высот 650 метров на горе Гладенькая, расположенной в предместьях Саяногорска /Хакасия/, 24-летний горнолыжник показал результат 1 минута 32,32 секунды.

Cеребряную награду выиграл москвич Дмитрий Ульянов – 1 мин 32,88 сек. «Бронза» – у Павла Шестакова /Московская обл./ – 1.32,91.

Накануне определились лучшие в стране мастера скоростного спуска. Лучшей среди женщин на этой же скоростной трассе стала 16-летняя Любовь Осипенко из Ангарска /Иркутская обл./ – 1.16,35. Обладательницами серебряной и бронзовой награды тоже стали совсем юные горнолыжницы – 17-летняя Мария Черепанова из города Звенигород /Московская обл./ с результатом 1.16,40 и 16-летняя Анна Сорокина из Магнитогорска /Челябинская обл./- 1.17,08, – передает журнал «СпортОбзор.Ru».

У мужчин в этой дисциплине весть пьедестал заняли горнолыжники из Красноярска. «Золото» выиграл Сац – 1,13,05. Обладателем серебряной награды стал 19-летний Евгений Лисица /1.13,10/. Третий – Андрей Дрыгин /1.13,77/.

В среду прошли мужские соревнования в слаломе-гиганте.