+7

Корнелия Хюттер и Федерика Бриньоне поделили победу в супергиганте на этапе Кубка мира в Гармише

horohoro Лента автора 31 Января 2022 (11:42) Просмотров: 192 1

Вчерашний женский супергигант в в Гармиш-Партенкирхене прошел без основных лидеров сезона и стал последней гонкой Кубка мира перед зимними Олимпийскими играми в Пекине.

При пасмурном небе, переменном ветре и довольно высокой температуре для этого времени года две спортсменки, Корнелия Хюттер и Федерика Бриньоне стали счастливыми обладательницами лучшего результата. И австрийка, и итальянка показали одинаковое время — 1:18:19. Подруга Хюттер Тамара Типплер (+0,82) заняла третье место.

На четвертом и пятом месте разместились еще две австрийки Мирьям Пухнер (+0,83) и Надин Фест (+0,93). Француженка Романа Мирадоли (+0,98), обратившая на себя внимание на второй тренировке по скоростному спуску, стала шестой. Благодаря блестящему финишному участку швейцарская лыжница Ясмина Сутер (+1,01) с высоким стартовым номером 27 приземлилась на седьмое место.

Её подруги по команде - Джоана Хэлен и Коринн Сутер (+1,03 каждая) = разделили восьмую позицию, а итальянка Елена Куртони (+1,07) завершила первую десятку Super-G на трассе в Кандагаре.

Младшая из сестер Делаго Надя (+1,66) произвела фурор. Она стартовала почти в самом конце и выигрывала два верхних отрезка, но затем постепенно потеряла фору и в итоге финишировала 18-й, показав одинаковое время с россиянкой Юлией Плешковой.

Накануне швейцарка Коринн Сутер выиграла этап Кубка мира по скоростному спуску в Гармиш-Партенкирхене.

В прошедшую субботу в Гармиш-Партенкирхене состоялся последний женский спуск перед зимними Олимпийскими играми в Пекине. Поскольку многие потенциальные фаворитки либо получили травмы, либо уже готовятся к Олимпиаде, действующая чемпионка мира Коринн Сутер из Швейцарии выиграла ( 1:40,74), опередив свою соотечественницу Жасмин Флюри (2-е место; +0,51) и австрийку Корнелию Хюттер. (3-й; +0,78).

Местная героиня Кира Вайдле (+0,82), убедительно выступившая в тренировочных заездах, слегка промахнулась мимо подиума и заняла четвертое место. Итальянка Надя Делаго (+0,85) заняла пятое место. Элизабет Райзингер (6-е место; +0,92) из ​​сборной Австрии показала себя очень хорошо, обогнав свою соотечественницу Ариану Рэдлер (7 место, +0,94), выздоровевшую от короновируса. Джоана Хэлен (+1,02) стала третьей лучшей лыжницей Швейцарии, заняв восьмое место.

В первую десятку вошли Мари-Мишель Ганьон (9-е место; +1,05) из Канады, которая открыла сегодняшний спуск на трассе Кандагара стартовым № 1, и Кристин Шрайер (10-е место; +1,14).