+1

Коронет Пик — обладатель «Зеленой ленты»

Ariadne Лента автора 18 Июня 2014 (16:30) Просмотров: 307 0
Квинстаунский горнолыжный курорт Коронет Пик был награжден «Зеленой лентой» за усилия, направленные на сохранение природы и экологии.


Престижную награду в категории «лидеры крупного бизнеса» заслужить непросто: уменьшение количества отходов, выбросов углерода, потребления энергии и расхода топлива. Учрежденная в 1989 году, «Зеленая лента» достается физическим и юридическим лицам за выдающийся вклад в защиту окружающей среды Новой Зеландии, сохранение природы для будущих поколений.

Региональный менеджер курорта Росс Коплэнд (Ross Copland), прибывший на церемонию вручения награды, сказал, что «команда Коронет Пик гордится победой. Мы благодарны за признание, — все сотрудники много работают, проходят регулярные обучающие курсы и каждый год участвуют в уборке территории курорта, чтобы сберечь его.

Внедрение некоторых нововведений позволило, например, сократить потребление электроэнергии на 10%, а расход топлива — на 60 000 литров. Мы в полной мере осознаем важность наших действий, особенно сейчас, после рекордно теплого зимнего сезона. Сохранить красоту Коронет Пик для нас — задача первостепенной важности».
Источник: business.scoop.co.nz
+1