+2

Космический Драгобрат на Святого Николая 19 декабря 2021 г

Юрий Добрый Лента автора 3 Января 2022 (15:03) Просмотров: 678 6

Как же передать ту вселенскую атмосферу чистоты и ПРАВДЫ мироздания, окружающую меня в легендарном месте у подножия Гор Стог (1707 м), Жандарм и Близница (1883 м) задумался я, попав в очередной сугроб под ёлкой на склоне  "Карпатской чайки" ?

 


Рука сама потянулась к ветке и я представил себе какая мощная ПОЗИТИВНАЯ информация  собрана в каждой ее иголке, как внучка, 3 месячная  девочка Стефания, проснувшись утром обязательно поймает ее своим любопытным взглядом и непременно, на подсознании поймет суть легенды о драгобратьях и гуцулочке.
    
  Ибо это и есть любовь, которая движет абсолютно всем в Мире не только пока мы живы, но и вечно, пока жива память поколений. Ведь ни братья близнецы, ни их возлюбленная даже в самых потаёмных мыслях НЕ ПРЕДПОЛАГАЛИ, как непредсказуемо может обернуться желание любимой иметь самый красивый эдельвейс...
   
   Напомню коротко - именно в этих местах 150 лет назад трагически погибли, сорвавшись в пропасть с Горы Близница два Драго (дорогих) брата - близнеца.

Парень, держась одной рукой за скальный уступ на котором рос эдельвейс божественной красоты, крикнул  - "Дорогой брат помоги мне" и брат не раздумывая об опасности бросился на помощь... Оба рухнули в пропасть...  А их возлюбленная, не выдержав утраты любимых, обвенчалась с братьями НАВЕЧНО у Бога. Уникальное горное озеро до сих полно от её слез...
  
   Но уж мы то, преданные Горам, Снегу и удивительному чувству полета, возникающему при УМЕЛОМ управлении горными лыжами или бордом знаем, что тот, кто хоть раз в жизни стал на лыжи, будет ВСЕГДА хотеть повтора, ВСЕГДА любить Горы и возможно НАУЧИТЬСЯ катать фрирайд вне трасс, подальше от раскрученных курортов.
   
   Космос рядом и он по прежнему ждёт своих первопроходцев !!!

ЗЫ. Прошу прощения за vimeo, но свой любительский видосик я задумывал именно под музыку великого  Человека Мира из гавайского Оаху "Somewhere over the rainbow", которая была со мной во время лесных соло первопроходов в паудере Драго.
   
    Кстати, блокировка Ютуб этого автора НЕ РАБОТАЕТ в Латвии, Португалии, США  и Канаде. Мои друзья из Риги, Лиссабона, Монреаля и Бостона смотрят на Ютуб. В Украине, России и Франции это нарушение...)

  Смешные люди, чесслово. Ну и шут с ними)

19 - 22 декабря 2021г.          Юрий Добрый

+2
0  
potap_69    3 Января 2022 (21:39)   #

Красиво! Море настоящего снега  - мечта!

  • 3
  • 1
  • 2
0  
Юрий Добрый    3 Января 2022 (23:30)   #

Не смотря на то, что я фан Кавказа и самый глубокий паудер - 2.5 м я катал в Красной Поляне на "четвёрке" до вот этого вот всего в 2010г именно на Николая , действительно даже старожилы не помнят такого в Карпатах на Драгобрате.

   Ехал четко под снег .

0  
Gosha    4 Января 2022 (07:24)   #

Красиво! Море настоящего снега - мечта!

Когда его слишком много, тоже не очень хорошо...
Хорошо это 30-50см пухляка.
Бездонный пухляк тяжело катать
0  
чОрный бордер    4 Января 2022 (14:25)   #

На лыжах.

0  
Gosha    4 Января 2022 (14:29)   #

На лыжах.

На бездонный попадал с лыжами 185/132
Если заходы плоские так на борде ещё хуже. ;)
0  
чОрный бордер    6 Января 2022 (00:25)   #

Дык я про катать, а не ходить.