+1

Кран-Монтана укрепляет свои позиции в Кубке мира

horohoro Лента автора 14 Июня 2013 (14:38) Просмотров: 178 0

После десяти лет отсутствия в Календаре Кубка мира Кран-Монтана сделала все, чтобы вернуть и укрепить свои позиции.
 

С 2008 года здесь прошли 8 этапов Кубка мира, 6 этапов Кубка Европы и 5 соревнований ФИС. И даже финал Кубка Европы (2009) и чемпионат мира среди юниоров (2011).
 
В настоящее время FIS принял решение о проведении в Кран-Монтане в сезоне 2016/17 еще трех гонок Кубка мира среди женщин. Оргкомитет курорта приложил огромные усилия для получения статуса постоянного организатора соревнований Кубка мира (в том числе глобальные строительные работы по реструктуризации склонов «Mont-Lachaux»).

Склон, на котором проводился женский скоростной спуск чемпионата мира в 1987 году, заметно расширен, построены трамплины и проложены два туннеля для прохода зрителей под трассой. За последние несколько лет лыжные гонки все чаще проводятся на трассах в Кран-Монтане, так что в предстоящем сезоне наряду с переделанной в прошлом сезоне под требования современного горнолыжного спорта трассы Nationale Кран-Монтана получит две гомологированные зрелищные трассы.
 
Кран-Монтана стремится стать одним из немногих мест в Календаре Кубка мира, готовым зимой в любое время принять любые многодневные гонки, по скоростному спуску, супергиганту, гигантскому слалому и слалому. 
Источник: skionline.ch
+1