Тур Адыгея, Домбай, Архыз, Мамисон,... 21 Февраля 2026 - 15 Марта 2026 Россия, Грузия
Ищу компанию/групповой трансфер... Декабрь 2025 - Январь 2026 Россия, Домбай, Приэльбрусье
На Розу после Новогоднего шабаша! 12 Января 2026 - 7 Февраля 2026 Россия, Красная Поляна
+1

Краньец: золото Викерсунда

Ariadne Лента автора 26 Февраля 2012 (11:58) Просмотров: 203 0

На соревнованиях по прыжкам с трамплина в норвежском Викерсунде Роберт Краньец (Robert Kranjec) из Словении стал чемпионом мира. Он, Андрес Фаннемель (Anders Fannemel) и Мартин Кох (Martin Koch) прыгнули более, чемна 240 метров.

Руне Вельта (Rune Velta) лидировал после первого раунда, и ему удалось сохранить спокойствие. Последний его прыжок, 234.5 метра, и — серебряная медаль. Для спортсмена, лучшим результатом которого (до Викерсунда) было восьмое место Кубка мира, это — весьма впечатляющий результат. Александр Штокль (Alexander Stöckl), главный тренер сборной Норвегии по прыжкам с трамплина, не мог поверить своим глазам.


Обладатель серебряной медали, Руне Вельта

Мартин Кох — 243 метра, которые, в сочетании с очками за технику, могли бы обеспечить ему золотую медаль, но в итоге у австрийского спортсмена --- бронза. «Обычно я могу устоять, но тут потерял равновесие, — сказал Мартин на пресс-конференции после соревнований. — Когда речь идет о таких расстояних, нет места ошибкам».


Кох. Фото Marte Stensrud


Новый чемпион мира. Фото Marte Stensrud


У российского спортсмена Дениса Корнилова — двадцать второе место.

Источник: vikersund.no
+1