Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
0

"Красная Поляна: сегодня и завтра" - презентация на Лыжном Салоне

official_skiru Лента автора 20 Октября 2005 (01:40) Просмотров: 201 0

"Красная Поляна: сегодня и завтра" - презентация на Лыжном Салоне"Красная Поляна: сегодня и завтра" - презентация на Лыжном Салоне В рамках XII Международного лыжного салона, который пройдет с 3 по 5 ноября 2005 года в московском Гостином дворе, состоится 2-й специализированный форум SkiBuildExpo-2005. На нем пройдет презентация «Красная Поляна: сегодня и завтра».

Организаторы мероприятия: Администрации Краснодарского края и города Сочи при участии Заявочного комитета «Сочи 2014».
Спонсоры: ОАО «КРАСНАЯ ПОЛЯНА» / ЗАЯВОЧНЫЙ КОМИТЕТ «СОЧИ 2014»

ОБЩИЙ ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ:
I часть – Красная Поляна сегодня
1. Выступления официальных лиц со стороны Администрации края, Сочи, Олимпийского комитета России, СФ и ГД.
2. Представление настоящего состояния курорта. Краткая информация по рынку недвижимости Красной Поляна.
3. Генеральный план развития горно-морского комплекса «Красная Поляна».
4. Описание реализуемых в настоящее время проектов «Роза Хутор», комплекс ОАО «Газпром», «Карусель».
II часть – Курорт Красная Поляна, как место проведения основных олимпийских состязаний
1. Концепция проведения зимней Олимпиады в Сочи (представители комитета «Сочи 2014»).
2. Олимпийская инфраструктура и реализуемые проекты, как основа формирования горно-морского комплекса Красная Поляна и круглогодичного курорта Сочи (администрация Сочи).

Красная Поляна сейчас считается одним из самых динамично развивающихся горных курортов России. Развитие курорта определяет Генеральный план горно-морского комплекса «Красная Поляна», границы которого охватывают территорию более 52 тысяч гектаров и включают в себя не только горные массивы, но и часть черноморского побережья.
19 июля 2005 года Городским Собранием Сочи принято решение «О выдвижении Сочи в качестве города-кандидата на проведение XXII Олимпийских зимних игр 2014 года». Заявка курорта была одобрена и поддержана Олимпийским Собранием Олимпийского комитета России и принята Международным Олимпийским Комитет (МОК). В соответствии с Олимпийской Хартией Сочи присвоен статус «Города-претендента на право проведения XXII Олимпийских зимних игр 2014 года».
Согласно концепции проведения зимней Олимпиады в Сочи, все создаваемые "олимпийские объекты" будут в полной мере задействованы после окончания игр. Объекты, которые после проведения Олимпиады предполагаются к коммерческому использованию, будут построены за счет средств частных инвесторов.

Главные конкурентные преимущества концепции проведения зимней Олимпиады в Сочи – сверхкомпактное размещение олимпийских объектов. Это одно из главных требований МОК.
Олимпийцы и гости Сочи за 5 минут смогут добраться из аэропорта до Олимпийской деревни, от которой будет не более 30 минут езды до любого спортивного объекта. Никогда ранее основные горнолыжные соревнования не проходили в одной зоне катания с финишем на одном стадионе. Концепция Сочи предлагает это.

Вне зависимости от исхода заявочной кампании «Сочи 2014», Красная Поляна уже сейчас кардинально преобразуется.

В районе реки Лаура ОАО «Газпром» заканчивает строить горно-туристический центр, в состав которого войдут несколько десятков горнолыжных трасс и подъемников, гостиничная инфраструктура. В ближайшее время начнется строительство первой очереди туристско-спортивного комплекса «Карусель» (проект ОАО «Красная Поляна»), где будет обустроено более 70-ти километров трасс различного уровня и современные подъемники. Начинается реализация проекта горнолыжного комплекса «Роза Хутор» (проект компании «Интеррос»), где будет обустроено около 50-ти километров горнолыжных трасс.

Таким образом, в Красной Поляне к 2007 году – ко времени выбора столицы Олимпийских зимних игр 2014 года – будет создан мощный горно-спортивный комплекс, который будет включать в себя действующий в настоящее время комплекс горнолыжных трасс «Альпика Сервис» и обозначенных проектов. Все они будут оборудованы по самым последним стандартам и требованиям, что позволит проводить на их территории соревнования международного уровня.

Источник: skiexpo.ru
0