Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Красноярск. Лучше горнолыжный курорт в руках края, чем «Челси» у Абрамовича

official_skiru Лента автора 17 Ноября 2004 (01:07) Просмотров: 80 0
Вчера в администрации краевого центра на заседании коллегии по вопросу «О позиционировании Красноярска в городском сообществе, регионе, стране и мире» много говорили об имидже города и о привлечении инвестиций на его развитие.

Глава города Красноярска Петр Пимашков отметил: «Мы должны создавать условия для привлечения инвестиций». Кроме того, мэр заострил внимание на том, что не должно быть такого отношения к вложению инвестиций, какие складываются иногда в городе. В частности Пимашков не понимает противостояния, возникшие при строительстве современного горнолыжного комплекса в Бобровом логу, которое ведет ГМК «Норильский никель» и строительстве нового жилищного комплекса в районе совхоза «Удачный». «Мне не приемлемы такие отношения, когда фирма решила строить современную канатно-кресельную дорогу и горнолыжный комплекс, вносит порядка 30 млн. долларов и вдруг в городе находятся люди, которые возмущены тем, что и зачем богатые люди строят. Ведь этот комплекс останется в Красноярске, он никуда не денется. Идет противодействие, ну неужели лучше, что Абрамович вложил деньги в «Челси»? «Норильский никель» оставляет деньги в Красноярске», - отметил Пимашков.

Говоря о строительстве современного коттеджного комплекса, Петр Пимашков заявил: «Там нет воды, коммуникаций, социальной сферы. Придут инвесторы, вложат деньги, все сделают. Так нет, идет противостояние. И шумят больше всего те, кто сами имеют прекрасные коттеджи. Мы должны каждый раз, когда дело касается вложения инвестиций, оценивать не сиюминутную выгоду, а смотреть в будущее».
Источник: НИА
0