Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

"Красноярсктурист" отстранили от участия в строительстве "Бобрового лога"

official_skiru Лента автора 25 Ноября 2004 (01:17) Просмотров: 56 0
ЗАО "Красноярсктурист" отстранили от участия в проекте строительства спортивно-оздоровительного комплекса "Бобровый лог".

Об этом свидетельствуют документы, направленные на днях ЗАО в краевой УФАС. Как их прокомментировали в пресс-службе антимонопольного органа, "Красноярсктурист" до начала реализации проекта в 2003 году владел двумя лыжными трасами и арендовал землю под ними. В 2003 году к нему обратилась компания ООО "Ренонс" и предложила уступить ей одну трасу в обмен на благоустройство всего спортивного комплекса. "Красноярсктурист" согласился.

В результате ряда действий представителей администраций Красноярска, Красноярского края и ООО "Ренонс" в собственности "Красноярсктуриста" осталась только канатно-кресельная дорога и земля под ее опорами. ЗАО обратилось в краевое УФАС. Руководство "Красноярсктуриста" усматривает в произошедшем согласованные действия органов власти и хозяйствующего субъекта, эти действия носят признаки нарушения ст. 8 антимонопольного законодательства, а также ст.7, которая говорит о действиях органов власти, приводящих к ограничению конкуренции. Как сообщили в пресс-службе краевого УФАС, дело принято к рассмотрению.
Источник: ИА REGNUM-KNews
0