0

Крепления для ски-тура NAXO

official_skiru Лента автора 25 Апреля 2005 (01:55) Просмотров: 1045 0
В этом году швейцарская компания NAXO выпустила новое крепление NX2. Крепление в первую очередь предназначено для «опытных» райдеров, предпочитающих сложное внетрассовое катание. Шкала затяжки увеличена до 13 DIN. Некоторые пластиковые детали, применяемые в Nx1, заменены на более прочный алюминий. Это естественно сказывается на весе креплений (они стали ненамного тяжелее). В то же время, надо понимать, что подобные изменения сделаны ради увеличения прочностных характеристик.

Крепления для ски-тура NAXOКрепления для ски-тура NAXO Функция ходьбы
Регулировка переднего маркера по высоте позволяет использовать горнолыжный ботинок, ботинок для ски-тура , а также альпинистский пластик. Во многом это решает давнюю проблему, проблему несовместимости альпинистского ботинка и креплений для ски-тура.

Крепления для ски-тура NAXOКрепления для ски-тура NAXO Шарниры системы VRS
Шарниры изготовлены из алюминия 7075 T6. Это материал способный выдерживать большие нагрузки. Сама система позволяет максимально передавать усилия лыжника на переднюю часть лыжи при ходьбе, что позволяет экономить силы.

Крепления для ски-тура NAXOКрепления для ски-тура NAXO Двойной профиль
Он остался неизменным. Двойной профиль призван оптимизировать состояние лыжи при торсионном скручивании. Это, прежде всего оценят люди имеющие опыт спуска вне трасс, а так же те кому не впервой преодолевать сложные подъемы с разнообразным рельефом.

Крепления для ски-тура NAXOКрепления для ски-тура NAXO Новый дублирующий замок
Выполняет функцию двойной фиксации пятки. Он полностью исключает самопроизвольное открытие пятки при выполнении сложных спусков.

Источник: Rustelemark.ru
0