+3

Кристофферсен подписал контракт с федерацией, но отказался тренироваться со сборной

horohoro Лента автора 6 Июля 2017 (21:52) Просмотров: 625 8


В конфликте между горнолыжником Хенриком Кристофферсеном и норвежской лыжной федерацией произошел положительный сдвиг.

 

Руководитель федерации Клаус Ристе официально подтвердил, что в понедельник Хенрик подписал спортивный контракт на сезон 2017/2018 и фактически восстановлен в команде. Соглашение позволит молодому норвежцу участвовать в Кубке мира и Олимпийских играх в Пхенчхане. 

"Мы очень рады, что достигли соглашения. Это создает предсказуемость для всех сторон и устраняет возможность спекуляций, которые часто возникают вокруг спорных ситуаций", - сказал спортивный директор Клаус Ристе. Он уточнил, что до 1 октября Хенрик будет тренироваться самостоятельно, но по согласованной с федерацией программе. При этом с августа по сентябрь молодой гонщик будет участвовать в сборах национальной сборной.

"Я доволен этим соглашением с командой. Теперь я могу сосредоточиться на том, чтобы свергнуть Марселя Хиршера с трона в следующем сезоне. Я счастлив снова быть частью команды, которая обеспечивает отличную поддержку, - прокомментировал Kристофферсен. - Разговоры в СМИ о разногласиях между лыжной федерацией и мной не нужны никому. Понимаю, что я сам способствовал многим нелестным высказываниям в СМИ. К счастью, жизнь намного сложнее и я сделаю все возможное и даже больше, чтобы показать себя с лучшей стороны. Я делаю прицел на победу, в предстоящем сезоне я буду участвовать во всех гонках, где только возможно".

В прошедшее воскресенье Кристофферсен подал очередной иск в суд на лыжную фередацию. Гонщик по-прежнему желает выступать в шлеме с надписью Red Bull вместо Telenor - главного спонсора норвежских лыжников. И гонщик, и федерация признают, что не могут достигнуть принципиальное согласие в этом деле, и ожидают от правовой системы дальнейшего разбирательства.

Источник
Источник: SKI.RU
+3
+2  
relacs    7 Июля 2017 (05:50)   #

horohoro, чт. 6 Июля 2017 (21:52)

Теперь я могу сосредоточиться на том, чтобы свергнуть Марселя Хиршера с трона в следующем сезоне.


Хочет не просто выигрывать, а свергать! Просто какой то норвежский революционер - Хенрик Ильич Энгельмарксферсон!
  • 10
  • 7
  • 2
+1  
skibars22    7 Июля 2017 (09:01)   #

  Борзый сопляк... Такие амбиции не помогут, а только помешают. Больно много понта. Обломается. 

  • 25
  • 4
  • 4
0  
merry_candy    7 Июля 2017 (09:13)   #

И что это значит вообще - свергнуть Хиршера с престола? В следующем сезоне максимум большой глобус может выиграть, а дальше что будет делать? Шесть подряд с таким настроем точно не выиграет.

0  
AWolf    7 Июля 2017 (17:02)   #

Пусть сначала малый глобус в слаломе опять выиграет... Думаю, он это имел ввиду...

0  
Gluckauf    7 Июля 2017 (22:17)   #

Казалось бы, парень" продуманный " не по годам, и заботится заранее о своем будущем - это нормально. Другое дело - здесь без "руки" коммерческих агентов , ну ни как. Они видимо все перспективы просчитали, юристов наняли, видимо есть видение для их подопечного успешное решение вопроса со временем. Тут ничего личного, только бизнес. А, вот и компромиссы уже пошли.....smile.png

  • 25
  • 4
  • 4
0  
merry_candy    7 Июля 2017 (22:28)   #

Пусть сначала малый глобус в слаломе опять выиграет... Думаю, он это имел ввиду...

Ну какое это свержение? Пф )

0  
AWolf    8 Июля 2017 (11:13)   #

Ну а на большее ему пока рано)))

  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    10 Июля 2017 (11:41)   #

По мне, всё выглядит так, что норвежская федерация указала место поймавшему звезду молодому спортсмену.