+2

Кроссмены завершают первый сбор в Сочи

horohoro Лента автора 30 Мая 2012 (14:30) Просмотров: 97 0
29 мая завершился первый сбор национальной команды по ски-кроссу, проходивший в Сочи.
 
Первая и вторая сборные работали на базе «Юг-Спорт». Вот что рассказала корреспонденту пресс-службы Федерации фристайла России тренер команды Марина Черкасова.

— Пока можно говорить только об основных результатах сбора. Подробнее их еще предстоит проанализировать и сделать какие-то выводы. На сборе обе команды занимались общефизической и силовой подготовкой, а также проходили тестирование. Принимали тесты исследователи из комплексной научной группы во главе с начальником управления научно-методической работы Центра спортивной подготовки сборных команд России Михаилом Шестаковым. Цель — определить уровень готовности каждого сборника и его физические и функциональные возможности на данном этапе. Определялись общая выносливость, работоспособность, биомеханические данные и прочие характеристики, которые призваны помочь тренерскому штабу при составлении плана работы с каждым кроссменом.

Не могу сказать, что все ребята и девушки находятся в высокой степени готовности к предстоящим нагрузкам. Но ведь и рабочий период межсезонья только начинается. Впереди несколько сборов, индивидуальные тренировки по подготовленным планам с личными наставниками. Словом, большой объем работы, которую надо выполнить для успешного вхождения в сезон.

Следующий сбор первая команда проведет в австрийском Фельдене. Мы рассчитываем, что погода нас не подведет и можно будет поработать на снегу. В Фельден мы отправимся 21 июня.
Источник: ffr-ski.ru
+2