0

Крытый горнолыжный центр высотой с десятиэтажный дом откроется в столице Китая в апреле 2006 г.

official_skiru Лента автора 19 Апреля 2005 (04:32) Просмотров: 35 0
Первый крытый горнолыжный и сноубордический центр в столице Китая откроется в апреле следующего года. Центр, высотой с десятиэтажный дом, расположится на площади 250 тыс. кв. футов - это четвертый по величине крытый "снежный" центр мира. Главный склон длиной 275 метров, шириной 85 метров - шестой в мире по протяженности. Однако по обоим параметрам (общей площади и длине склона), новый центр будет уступать крытому горнолыжному склону в Хоккайдо, длина которого 380 метров.

В Китае есть еще два крытых горнолыжных центра, так что новый центр в столице позволит войти Китаю в четверку лидеров, уступив Японии и Нидерландам.

Снежные пушки в новый центр поставит канадская фирма Toromont. Китай переживает настоящий бум горнолыжного спорта, но снежные склоны вблизи городов в последние годы значительно страдают от теплых зим.

В списке других крытых "снежных" центров, которые появились или появятся в мире в течение года - центр в Окланде, Новая Зеландия (длина основного склона - 200 метров); Кувейт; долгожданный центр в Германии (460 м); тематический парк Polo Gold Coast в Австралии; Snow World ("Снежный мир") (1 км) и Mall of the Emirates (400 м) в Дубае. Планируется также открытие новых центров в Нидерландах.

Ссылки по теме:
Лыжный бум в Китае столкнулся с проблемами
Четыре горнолыжные области около столицы Китая вынуждены закрыться
Крытый горнолыжный центр открылся в Новой Зеландии
Cтроительство горнолыжного комплекса в Дубае: $546 млн в песок
Источник: SKI.RU
0