0

Крытый горнолыжный комплекс построят на юго-западе Москвы

official_skiru Лента автора 23 Мая 2006 (01:17) Просмотров: 264 0
Создавая Фристайл Парк, МТ Девелопмент ориентируется на Mall of the Emirates в Дубаи. Фото: www.dp.ru
Компания «МТ Девелопмент» планирует построить крытый горнолыжный комплекс Freestyle Park на Киевском шоссе стоимостью $76 млн. Как пишет газета «Ведомости», участники рынка уверены в успехе проекта, но сомневаются, что инвестор уложится в заявленный бюджет.

По словам гендиректора «МТ Девелопмент» Александра Тимофеева, Freestyle Park площадью около 74 тыс. кв. м будет возведен в 1,5 км от МКАД по Киевскому шоссе. Планируемая сумма инвестиций - $76 млн., при этом компания собирается привлечь соинвесторов, которые пока не определены. «Мы рассчитываем, что проект окупится в течение шести лет», - говорит он.

Существование проекта подтвердил и Вячеслав Трапезников, представитель ООО «СитиСтройПроект», которое выступает техническим заказчиком. «Участок площадью 11 га был куплен нами на вторичном рынке у компании «Абсолют менеджмент», - говорит директор по маркетингу и продажам «МТ Девелопмент» Наталья Жукова. Получить подтверждение «Абсолют менеджмента» не удалось. Сумму покупки Н.Жукова назвать отказалась. Андрей Васильев, директор департамента загородной недвижимости Paul's Yard, считает, что компания могла заплатить около $16-18 млн., если участок расположен рядом с Киевским шоссе, и $8-11 млн. - если в глубине.

По словам А.Тимофеева, комплекс будет включать «снежную зону» (основной и учебные склоны, ледовый каток, трасса для мини-бобслея), развлекательную зону (аквазона, картинг, боулинг) и гостиницу на 200 номеров. Сейчас идет проработка проекта, строительство начнется в апреле 2007 г., а завершится в конце 2008 г.

«В Московском регионе уже есть несколько горнолыжных центров, но потенциал рынка еще высок», - считает Алексей Самсонов, директор по развитию ITF Development. А заместитель гендиректора компании Jones Lang LaSalle Юлия Никуличева говорит, что строительство закрытого горнолыжного комплекса слишком затратное, так что заявленного бюджета, скорее всего, не хватит.

«МТ Девелопмент» учреждена основателями компании «Инвесткинопроект» (владельцы многозальных кинотеатров «Киноплекс») Александром Тимофеевым и Владимиром Муровым в 2005 году для реализации девелоперских проектов в области коммерческой недвижимости. Финансовые показатели компании не разглашаются. Freestyle Park - первый проект «МТ Девелопмент». В прошлом году компания объявила о строительстве комплекса «Нагорное-ski» на Алтуфьевском шоссе, однако в итоге от этого проекта отказались в пользу Freestyle Park.
Источник: Ведомости
0