+1

Кубок Бурятии по маунтинбайку состоялся в Шаманских горах

Ariadne Лента автора 28 Апреля 2014 (10:02) Просмотров: 742 0

Спортсмены Бурятии и Иркутской области приняли участие в Кубке Бурятии по маунтинбайку, который состоялся в Шаманских горах 27 апреля. Соревнования прошли в двух дисциплинах: кросс-кантри и даунхилл (скоростной спуск).

В кросс-кантри в «элите» с большим отрывом первым финишировал, лидировав все пять кругов, читинец Виктор Полишевич (№41, 2 часа 28 минут 38 секунд), вторым — ангарчанин Максим Зразик (№11, 2:55:00), третьим — представитель Иркутска Сергей Соломаха (№49, 2:57:06). В категории «любители», проехав три круга, первенствовал Андрей Орешников из Ангарска (№16, 1:49:37). Второй — Алексей Лобанов из Улан-Удэ (№42, 1:52:46), третий — улан-удэнец Евгений Павлов (№12, 1:57:40). В категории «юниоры» победил Александр Золотарев (№8, 2:21:54). А среди ветеранов два круга быстрее всех проехал Андрей Пачковский (№45, 1:08:00).

Автор фото: Анна Огородник, UlanMedia
Кубок Республики Бурятия по маунтинбайку, фото с места события собственное

В даунхилле после продолжительных споров было решено оставить группу «любители», хотя в итоговый протокол будут внесены все участники старше 18 лет. Трассу «Черная вдова-2» быстрее всех прошел  Владимир Пуляевский (№93), установив новый рекорд прохождения — 3:07:59. Неплохо откатали и юниоры — отлично прошёл трассу ангарчанин Александр Дианов (№96, 3:32:75). Второе место в группе «элита» занял ветеран ангарского даунхилла Денис Черных (№68, 3:29;65), а третье — улан-удэнец  Дмитрий Коробенков (№1, 3:40:72). Среди юниоров второй результат показал улан-удэнец Глеб Шульга (№10, 3:51:31), третий — победитель прошлогоднего осеннего этапа ангарчанин Денис Барзул (№72, 3:52:19). Среди любителей первым трассу прошел  Дмитрий Тушинов из Улан-Удэ (№211, 4:26:69), второй — иркутянин Андрей Анисимов (№85, 5:02:88), третий — улан-удэнец Тимур Батумункуев   (№17, 5:110:03). Неплохое время показала на дистанции и единственная девушка на старте Ульяна Дерякова из Иркутска (№89), проехав трассу за 5:25:62.

Источник: ulanude.bezformata.ru