+2

Кубок мира движется на восток

george Лента автора 1 Июля 2015 (17:56) Просмотров: 337 1
В марте 2016 года на горе Хопок пройдет гигантский слалом и слалом Кубка мира по горнолыжному спорту у женщин - после 32-летнего перерыва. Курорт Ясна (Словакия, Низкие Татры) посетили инспекторы Международной федерации лыжного спорта (FIS) во главе с Атле Скаардалем, рейс-директором женских горнолыжных соревнований Кубка мира, которые проверяли, насколько хорошо Хопок подготовлен для проведения столь важного спортивного события.

 

Ясна готовится по плану, который был по достоинству оценен представителями FIS. «Ясна - это очень интересный горнолыжный курорт с большим потенциалом. Что касается географической точки зрения, Кубок мира должен быть распространен с запада на восток. Мы рассмотрели склоны, где будут проводиться соревнования, и полностью удовлетворены тем, как идет подготовка. Необходимо решить несколько деталей, и в этом мы рассчитываем на работу организационного комитета. Мы здесь в основном, чтобы помочь консультациями.
 
Каждая трасса является специфической, это относится и к склонам Ясна. Курорт отличается высоким качеством и отвечает всем требованиям для проведения гонки Кубка мира. Всё зависит от того, как будут подготовлены трассы для проведения соревнований и как оргкомитет будет отрабатывать все аспекты подготовки к этапу Кубка мира. Ясна добилась прогресса, который виден уже сейчас. Нам нужно изменить несколько деталей в зоне финиша, чтобы можно было удовлетворить потребности зрителей, которые должны насладиться незабываемым спортивным соревнованием», - сказал Атле Скаардал о ходе подготовки курорта к этапу Кубка мира.
Источник: ски ру
+2
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    1 Июля 2015 (19:34)   #
если после 32-летнего перерыва, то можно наверное написать, что Кубок мира вернулся на восток  - раз уж он уже там был ))