+3

Кубок мира по биатлону- Ольга Зайцева на подиуме

Dasha_Funduk Лента автора 18 Декабря 2010 (22:37) Просмотров: 49 1

В словацкой Поклюке продолжается розыгрыш третьего этапа Кубка мира по биатлону. У женщин в спринте на 7,5 километров Ольга Зайцева заняла третье место и  стала первой из россиянок, завоевавшей место на подиуме в нынешнем сезоне.

Наша спортсменка не допустила ни одного промаха, показав при этом хорошую скорость. Рывок на финише позволил ей показать то же время, что и Кайсе Мякяряйнен, не закрывшей одну мишень. Обе спортсменки поднялись на третью ступеньку пьедестала почета. Бронзовый успех россиянки позволил ей переместиться на восьмое место в общем зачете Кубка мира.

Выиграла же гонку немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер Даже два промаха при стрельбе стоя не помешали Нойнер занять первое место. Магдалена опередила занявшую второе место и выступающую за Словению анастасию Кузьмину на 11,2 секунды, а Зайцеву и Мякяряйнен - на 17.