+1

Кубок мира по фристайлу в Москве: «Крылатское» готовится к приему соревнований

Павел Н. Лента автора 14 Января 2016 (05:25) Просмотров: 1164 1


Состоялось очередное совещание рабочей группы по подготовке и проведению в Москве этапов Кубка мира по лыжной акробатике и могулу.

Это совещание проходило не в офисе, а на площадке в столичном спортцентре «Крылатское», где установлена искусственная рампа для соревнований. Руководители и специалисты Ассоциации лыжных видов спорта России, Федерации фристайла России и Ассоциации «Новая лига» заслушав ответственных за отдельные участки подготовительной работы, констатировали, что намеченные планы выполняются в полном объеме и в соответствии с утвержденным графиком.



В частности, уже сегодня заготовлено достаточное количество снега, которого хватит для проведения соревнований при любой погодной обстановке. На объекте в настоящее время задействовано необходимое количество рабочих, специалистов и специальной техники.



Конструкция рампы спроектирована и построена таким образом, что между стартами этапа Кубка мира по сноуборду (30 января, параллельный слалом), по фристайлу – 13 февраля (лыжная акробатика) и 5 марта (парный могул) потребуется минимальная перестройка.



Уже смонтировано судейское помещение, которое будет удобно для арбитров. Предусмотрены оптимальные возможности для движения зрительского потока и транспорта.

Были рассмотрены также и другие вопросы организационного и технического характера.
Источник: ffr-ski.ru
+1
0  
Максимов    14 Января 2016 (06:07)   #
Ещё бы эти рампы оставляли бы после соревнований....