+1

Кубок мира по лыжному фристайлу стартует в северном полушарии

horohoro Лента автора 3 Декабря 2015 (13:47) Просмотров: 163 0

В то время как Кубок мира по горнолыжному фристайлу 2015/16 официально начался в августе 2015 соревнованиями в хафпайпе и слоупстайле в новозеландской Кардроне, в Северном полушарии сезон стартует в  этот уик-энд  в  австрийском Монтафоне (Montafon), а 21-24 января  - в американском Маммот Маунтин (Mammoth Mountain).
 
 
Монтафон – одно из пяти новых мест для соревнований по ски-кроссу  Audi FIS этой зимой. В связи в возвращением после травм нескольких  ведущих спортсменов новый сезон обещает быть волнующим.

Могульный сезон Кубка мира начинается  12 декабря 2015 года двумя стартами в финской Руке, которая уже шестой раз подряд открывает сезон. Дальше тур Кубка мира по могулу традиционно остановится на самых известных и культовых горнолыжных курортах  мира, в том числе бывших олимпийских объектов в Лейк-Плэсиде (США), Калгари (Канада), и Дир Велли (Deer Valley) (США). Будет и новая остановка – финал Кубка мира по могулу состоится в Москве!

Кубок мира у воздушных акробатов стартует 19-20 декабря 2015 года командными соревнованиями в Пекине. Вот уже третий сезон подряд Пекин проводит эти соревнования, но  впервые город будет принимать спортсменов в статусе столицы Зимних Олимпийских игр – 2022. 
 
Источник: fis-ski.com
+1