Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
0

Кубок мира по лыжным гонкам в Асиаго. Жизнь после Скари

official_skiru Лента автора 15 Декабря 2004 (02:58) Просмотров: 140 0
Кубок мира по лыжным гонкам в Асиаго. Жизнь после СкариКубок мира по лыжным гонкам в Асиаго. Жизнь после Скари После спринта в Дюссельдорфе и Берне, маршрут Кубка мира по лыжным гонкам - в Асиаго, где на этой неделе соревнования в спринте продолжились на искусственном снегу "Golf Arena". Впервые за те пять раз, что Кубок проводится на этом итальянском курорте, в нем не участвует великая норвежка Бенте Скари (Bente Skari Martinsen).

Организаторы соревнований смогли протестировать новые правила, которые начнут действовать в следующем году. Предлагаемые правила спринта Кубка мира разрешат участие 30 спортсменов вместо 16 на этапе от квалификации до четверть финала. Такие нововведения предполагают большую зрелищность соревнований, но потребуют от организаторов и спортсменов дополнительных усилий.

Программа соревнований в Асиаго включает индивидуальный спринт 1.2 км во вторник у мужчин и женщин и командный спринт 6 x 1.2 км в среду. Все события пройдут на "Golf Arena" Асиаго.

В этом году Кубок мира прибыл в Асиаго пятый раз за свою историю, но без королевы "Golf Arena" - норвежки Бенте Скари - победительницы всех соревнований Кубка, прошедших здесь ранее.

После пяти золотых медалей чемпионатов мира и золота Олимпиады, Бенте Скари решила этой зимой оставить лыжи и стать матерью.

Результаты первого дня

Во вторник победу вновь праздновала лидер общего зачета норвежка Марит Бьорген - это ее пятый успех в семи прошедших индивидуальных стартах Кубка сезона. Россиянки Алена Сидько и Наталья Баранова-Масалкина не смогли выйти в полуфинал.

У мужчин лидировал Йенс Арне Свартдал, обошедший на финише своего соотечественника Хетланда. Из трех россиян - участников спринта только Николай Панкратов смог выйти в полуфинал (последнее место), но, заняв десятое место, в финал он не попал.

Сегодня в Асиаго - спринт-эстафеты.

Статьи по теме
Беговые лыжи. Алыпов и Рочев выиграли спринт в Берне
0