0

Кубок мира по поло на снегу в Санкт-Морице

official_skiru Лента автора 16 Января 2004 (12:59) Просмотров: 162 0

Кубок мира по поло на снегу в Санкт-МорицеКубок мира по поло на снегу в Санкт-Морице С 22 по 25 января в швейцарском Санкт-Моритце пройдет чемпионат Cartier Polo World Cup on Snow.

Турнир называют polo-weekend, поскольку он захватывает выходные дни. Соревнования Cartier Polo World Cup on Snow начнутся в следующий четверг, 22 января, и продлятся до 25 января.

Санкт-Мориц – единственное место в мире, где проводятся чемпионаты и по поло на снегу, и по поло на траве. В этом году Cartier Polo World Cup on Snow – юбилейный, турниру исполняется 20 лет: первые соревнования состоялись здесь же, в Санкт-Морице, 26-27 января 1985 года. Турнир был организован поло-клубом курорта, основанным еще в 1959 году.

Кубок мира по поло на снегу в Санкт-МорицеКубок мира по поло на снегу в Санкт-Морице Поло - королевская игра и старейшая из командных игр. Лучшие команды четырех континентов будут бороться за мировую корону на замерзшем озере Санкт-Морица. В 2003 году Cartier Polo World Cup собрал около 20 тысяч зрителей. В играх принимают участие команды Италии, Швейцарии, Аргентины, Франции и Великобритании.

Кубок мира по поло на снегу в Санкт-МорицеКубок мира по поло на снегу в Санкт-Морице Из года в год ювелирный дом Cartier является главным (или титульным) спонсором мероприятия. Другие спонсоры этого года, чьи имена можно будет увидеть на спинах игроков,– Maybach, Bank Hofmann и Larchmont.

На 22 января намечено официальное открытие чемпионата в поло-клубе Санкт-Морица, расположенного напротив одного из самых известных отелей городка – Badrutt`s Palace. Однако учтите, что попасть на эту вечеринку можно будет только по приглашению членов клуба. Вечером 23 января в бальном зале того же Badrutt`s Palace игроки будут представлены избранной публике на специальной вечеринке.

Кубок мира по поло на снегу в Санкт-МорицеКубок мира по поло на снегу в Санкт-Морице Каждый день с 22 по 25 января будут проходить две игры: в 12.30 первая и в 14.00 вторая (играют на льду живописнейшего озера Санкт-Мориц). 25 января – самый важный день, поскольку утром пройдет игра за 3-е место, а после обеда состоится финал турнира – борьба за Cartier Cup. После окончания турнира прямо на озере состоится торжественное награждение победителей.

Подобные турниры – это не только спортивные соревнования, но и гигантские светские тусовки. На вечер субботы намечено самое тусовочное событие, связанное с этим чемпионатом – Polo Dance Party в ночном клубе King`s Club в Badrutt`s Palace. Ужин-буфет (с 19.00), потом – дискотека (танцпол открывается в 22.30; музыка – группа Future).

Кстати, если вы по каким-либо причинам не сможете посетить турнир по поло на снегу, постарайтесь выкроить для этого время хотя бы в январе 2005 года.

Источник: По материалам PoloStMoritz и ИД "Коммерсантъ"
0