0

Кубок Плещеева озера по виндсерфингу

official_skiru Лента автора 5 Июня 2010 (07:53) Просмотров: 63 0
3-6 июня 2010 года в городе Переславле-Залесском на Плещеевом озере проходит второй этап Кубка России по виндсерфингу-2010 - Кубок Плещеева озера и фестиваль "На Плещеевом озере"-2010. Кубок Плещеева озера - самые крупные и представительные соревнования по виндсерфингу в непосредственной близости от Москвы, в центральном регионе.

Традиционно в нем принимают участие спортсмены из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ярославской и Вологодской областей, Нижнего Новгорода, Казани и других регионов России. Соревнования по виндсерфингу будут проведены в дисциплинах "национальный класс", "национальный детский" и "свободный класс". При наличии кворума будут проведены соревнования в дисциплине "формула виндсерфинг".

Состоятся тесты и показ оборудования 2010 года и мастер-классы от ведущих спортсменов России. Болельщики и зрители увидят не только красивые и зрелищные соревнования, фоторепортаж с которых каждый вечер будет показываться в режиме слайд-шоу на большом экране, но и смогут сделать свои первые шаги в виндсерфинге, так как будут проведены специальные уроки для новичков.

Подсмотреть секреты ведущих гонщиков, узнать о новинках оборудования в открытой атмосфере общения виндсерферов на Плещеевом сможет любой желающий. Свой "великий фильм о великом спорте" представит Сева Шульгин.

Соревнования официально зарегистрированы в календаре Федерации парусного спорта России и проводятся при непосредственной поддержке ВФПС. Общий призовой фонд соревнований - 50 тыс. рублей. Во время соревнований к спорту приобщится каждый, кто примет участие в открытых гонках на досках Starboard Sup с веслом, танцах на станции, турниру по волейболу и балансировке на индоборде. Кроме того, станция парусного спорта и школа виндсерфинга и кайтсерфинга "Boardsoul" проведет специальный конкурс ручной художественной росписи раритетных антикварных досок для виндсерфинга. Победитель конкурса получит специальный ценный приз! Возможен командный зачет.

Организатор соревнований - "Boardsoul" и Федерация парусного спорта Переславля-Залесского.

Подробности: boardsoul.ru
0