0

Кубок Президента по горным лыжам - русские дни в Куршевеле

official_skiru Лента автора 2 Ноября 2003 (13:20) Просмотров: 92 9
В Олимпийском комитете России состоялась пресс-конференция, посвященная Кубку Президента по горным лыжам.

Первый этап соревнований пройдет 20 декабря в подмосковном Шуколове на базе "Горнолыжного клуба Леонида Тягачева", второй - 8 - 10 января за трассах знаменитого французского горнолыжного курорта Куршевель. Общее руководство проведением этих соревнований будут осуществлять Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России, Комитет по физической культуре и спорту Московской области, а также спортивные клубы "Новая Лига" и "Куршевель".

- Впервые в истории горнолыжного спорта российская федерация проведет крупные соревнования за рубежом, причем они войдут в официальный календарь Международной лыжной федерации, - отметил президент ОКР Леонид Тягачев. - Невозможно развивать спорт без проведения больших мероприятий, которые привлекают и спортсменов, и зрителей. Кубок Президента по горным лыжам - одно из таких соревнований. У нас уже есть опыт проведения Кубка в прошлом году, в нынешнем сезоне появился и зарубежный этап. Ведь мы думаем и о том, чтобы показать всему миру: мы, россияне, можем проводить турниры и на самых престижных горнолыжных трассах мира. Кстати, в январе в Куршевеле так много российских туристов, любителей катания, что основным языком - без преувеличения - является русский.

- Еще в момент создания клуба "Новая Лига" мы думали о том, чтобы поставить любительский горнолыжный спорт на профессиональную основу, - рассказал вице-президент клуба "Новая Лига" Дмитрий Свищев. - Сначала была создана детская школа, затем занялись юниорской сборной России. Но на этом останавливаться нельзя - необходимо проводить соревнования. Вот и возникла идея провести турнир мирового уровня в Куршевеле.

Уже подписаны договоры с Международной лыжной федерацией (ФИС) и с французской стороной. Нашим турниром заинтересовался спортивный канал Eurosport. Разосланы приглашения во все горнолыжные федерации мира. Думаю, в Куршевель приедут многие известнейшие горнолыжники. Ведь, во-первых, призовой фонд Кубка Президента сопоставим с призовыми на этапах Кубка мира, а во-вторых, всего через пару дней после нашего турнира неподалеку от Куршевеля - в Шамони - начнется этап Кубка мира.

Мы хотим перевернуть Куршевель. Хотим привлечь русских зрителей, чтобы они поддержали свою сборную. Будет огромная рекламная кампания: на дорогах от аэропорта Женевы до Куршевеля и по всему городу реклама в эти дни будет только на русском языке! А какое в ледовом дворце готовится шоу! В качестве почетного гостя - Ирина Роднина, а на льду Алексей Урманов, Игорь Бобрин, Екатерина Гордеева, Мария Бутырская, Наталья Бестемьянова и Андрей Букин, Анжелика Крылова и Олег Овсянников, Оксана Казакова и Артур Дмитриев, Виктор Петренко, Филипп Канделоро. Считаю, что это будут настоящие Дни российского спорта во Франции!
Источник: Спорт Экспресс
0
   3 Ноября 2003 (15:34)   #
Ну дают !!!! В куршавеле российские соревнования !!!
И еще считают что это круто ! Да , русская душа загадка, это же надо так не любить свою строну в которой кстати гор предостаточно, что бы ехать в Куршавель !!!
И понятно почему... потому что это круто, туда поедут пацаны в голде, и бабки вывезут... интересно куда этот президент смотрит !!
Что Кавказ изгадили ? Боязно туда поехать ? Урал не круто ? Камчатка далеко ?

И еще гордые такие ... "Мы хотим перевернуть Куршевель".... вы лучше у себя дома все на свои места вначале поставьте.
   3 Ноября 2003 (20:50)   #
Представляю, Кубок Американского президента где нить в Англии или Франции..... нонсенс. Уроды.
   4 Ноября 2003 (00:01)   #
Конечно, нужно материально поддержать бедный Куршевель, да и остальные Тридцать три Долины. А то без Российских бюджетных денег совсем загнутся! А у нас ведь Профицит огромный! Наши горнолыжные «курорты» достигли в своем развитии таких заоблачных высот, что дальше развиваться уже некуда. Хотя когда есть возможность поделить бюджетные деньги, то можно даже заняться строительством гондольных дорог, правда, опять Французских! Но такая возможность выпадает не часто - с 77года в первый раз.
А вообще в статье не упоминается Кубок какого Президента! Может де Голля, или президента ОКР или Федерации какой-нибудь. И вообще президентов этих развелось как …
Так что, если какой-то из упомянутых президентов выделил из своего кармана призовой фонд на уровне Кубка Мира, то пусть хоть на Килиманджаро развивает горные лыжи. Но только сдается мне, что на свои вряд ли даже Президент повезет во Францию соревнования, да еще с такой культурно-массовой программой фигурного катания
0  
Inc    5 Ноября 2003 (01:54)   #
Цитата:
"Ведь мы думаем и о том, чтобы показать всему миру: мы, россияне, можем проводить турниры и на самых престижных горнолыжных трассах мира."

А чем они думают? Не похоже, что головой :-D

И волнует ли это весь мир?

Всему миру, ИМХО, было бы гораздо интересней, если б ему показали, что и в России есть курорты не хуже Куршевеля.

Лучше бы они удивляли мир в Солт-Лейк-Сити, защищая наших фигуристов, а не позорили б себя и россиян :oops: .
   5 Ноября 2003 (10:10)   #
Потанин пригласил Путина на свой день рождения, а вы что подумали?!
Лыжи только так...
   21 Января 2004 (16:34)   #
Не знаю, что это были за соревнования...
Был такой снегопад! Кататься было просто невозможно, хотя о соревнованиях "трубили" с 9 утра по "мотюгальнику" на всю ивановскую, причем исключительно по - русски. Видимость нулевая, снега по колено. Весь день просидели в "Le Tramplin"... :?
0  
wit    21 Января 2004 (17:33)   #
Да и руки себе нагерть, вот и устроили турнирчик
0  
Jacky    21 Января 2004 (21:18)   #
QUOTE(Xen)
Не знаю, что это были за соревнования...
Был такой снегопад! Кататься было просто невозможно, хотя о соревнованиях \"трубили\" с 9 утра по \"мотюгальнику\" на всю ивановскую, причем исключительно по - русски. :?


Ну вот, хоть один живой свидетель исторического события объявился.
А то я все глаза проглядела - думала, а вдруг и впрямь по Eurosport покажут, ведь чуть ли не нью-Ханенкамм какой-то намечался laugh.gif

Но надо ведь было нашим лыжникам и чиновникам от лыж хоть где-то себя показать?
Раньше они хоть в Кубке катались, Варвара Зеленская даже третьей была в общем зачете, но это давно было, когда в России все больше в теннис играли :wink:

Интересно, а почему в Красной Поляне не захотели турнирчик провести :?:
Ведь там сам президент катается 8)

Эх, хоть бы лыжи они не трогали...
0  
wit    22 Января 2004 (18:42)   #
На самом деле вы зря так, турниры по России проводятся постоянно. Если пытяться поспеть на все соревнования Кубка России, то свободного времени не будет. это будут переезды с одного мета на другое.
Вот к примеру 20 был старт в Питербурге (лично командное перевенство Росии), 22-23 старт в Москве (Шуколово два слалома этап Кубка Росии). Так что старты то проводятся, и в Красной поляне, в том числе, был старт в прошлом году, в этом не было и слава богу, т.к. в прошлом по отзовам очевидцев старт был ужасный снега было мало.
И моё ощущуение от наших внутренних стартов, что уровень наших спортсменов растет, думаю что скоро и на Кубке от России будут ехать.