0

Кубок России по горнолыжному спорту второй раз пройдет в «Солнечной долине»

official_skiru Лента автора 12 Декабря 2006 (02:27) Просмотров: 36 0
В горнолыжном центре «Солнечная долина» в Челябинской области, с 11 по 14 декабря пройдут международные соревнования «FIS» - второй этап Кубка России по горнолыжному спорту среди профессионалов в дисциплине специальный слалом.

«Солнечная долина» второй раз удостоена чести принимать соревнования такого уровня.

Как сообщает пресс-служба национального парка спорта, туризма и активного отдыха «Тургояк», более 200 спортсменов со всей России примут участие в состязаниях. Здесь будут определены лучшие российские команды и спортсмены-горнолыжники.

На церемонии открытия, которая состоялась 11 декабря присутствовали почетные гости: президент национальной горнолыжной лиги Сергей Назаров, международный FIS делегат Луце Зеели (Швейцария) начальник главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Владислав Беседин, представители администрации Миасского городского округа.

Первый этап состоялся в горнолыжном комплексе Абзаково Магнитогорского металлургического комбината. Третий, после миасского, этап по календарю Кубка должен состояться в Москве, где в настоящее время нет снега и не ожидается в ближайшее время.

Организаторы Кубка готовы остаться на уральской земле.

12 декабря и 14 декабря стартуют женщины, 13 декабря пройдут состязания у мужчин.
0