0

Кубок России по сноуборду разыграют в Новосибирске

official_skiru Лента автора 31 Января 2008 (01:08) Просмотров: 56 0
С 31 января по 2 февраля в Новосибирске состоятся соревнования на Кубок России по сноуборду.

Как сообщает Пресс-центр мэрии Новосибирска, в соревнованиях примут участие около 40 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска, Таштагола, Барнаула, Самары.

Соревнования проводятся 1 и 2 февраля в дисциплине хафл-пайп в рамках официального календаря Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России в сноуборд-парке «Горский». Начало – в 10.00.

Соревнования являются личными, рейтинговыми, пройдут среди мужчин и женщин. Они проводятся с целью популяризации и развития сноуборда в России, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов и получения спортсменами рейтинговых очков.

На днях в городе прошел второй этап зимней спартакиады молодежи Сибирского федерального округа по сноуборду. В нем приняли участие 34 спортсмена из Новосибирска, Кемерова, Красноярска, Самары и республики Алтай. Среди юниорок первое место заняла Екатерина Кулакова (НСО), второе место – Вера Колегова (Кемеровская область), третье – Дарья Латынцева (Красноярский край). Среди юниоров лучшим стал спортсмен из Кемерова Андрей Соболев, второе место - у Михаила Иванова (Новосибирская область) и бронза – у Константина Котова (Кемеровская область).
0