0

Кудрин предложил провести Олимпиаду-2014

official_skiru Лента автора 22 Апреля 2005 (00:37) Просмотров: 49 0

Кудрин предложил провести Олимпиаду-2014Кудрин предложил провести Олимпиаду-2014 Министр финансов Алексей Кудрин считает необходимым подумать о подаче Россией заявки на проведение зимних Олимпийских игр в 2014 году. В беседе с журналистами после очередного заседания кабинета он заявил, что «положительно относится как к проведению летней Олимпиады 2012 года, так и зимней Олимпиады в 2014 году, если это будет возможно». «Это поддержит спорт, привлечет к нему внимание властей, - сказал Кудрин. - А для всех остальных - это просто хороший пример того, как держать себя в форме».

Ранее с идеей проведения в России в 2014 году зимних Олимпийских игр уже выступил глава думского комитета по физкультуре, спорту и делам молодежи Владислав Третьяк. А президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев вообще предположил провести в России целый сезон Олимпиад. «У нас есть все основания на это претендовать», - заявил он на этой неделе в интервью ИТАР-ТАСС. - Мы действительно сможем это сделать на самом высоком уровне». Тягачев не исключил, что площадкой для зимних соревнований Олимпиады-2014 может быть выбран город Сочи. Там будет построен горнолыжный курорт мирового класса «Красная поляна». Первые трассы планируется открыть уже в 2007 году. При этом устроители заверяют, что в районе Розы Хутор – месторасположении «Красной поляны», можно будет проводить все 10 видов зимних олимпийских Игр. Ранее в качестве еще одного возможного места проведения зимней Олимпиады Тягачев называл также Башкирию. «Горы Южного Урала идеально подходят для создания спортивно-туристических комплексов, - сказал он. - И мы в будущем сможем предлагать МОК проведение зимней Олимпиады именно на Южном Урале».

Со своей стороны идею проведения зимней Олимпиады-2014 в России, разделил и руководитель федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов. «Наша страна может и вправе претендовать на проведение соревнований самого высокого мирового уровня», - заявил он.

0