Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
0

Курорт "Красная Поляна" станет свободной экономической зоной – А.Ткачев

official_skiru Лента автора 6 Апреля 2006 (02:16) Просмотров: 68 1
Курорт "Красная Поляна" планируется объявить свободной экономической зоной в целях улучшения конкурентоспособности города Сочи в споре за право проведения зимней Олимпиады 2014 года. Как сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в рамках визита в Австрию, соответствующее решение будет принято летом нынешнего года.

По его словам, превращение "Красной Поляны" в свободную экономическую зону позволит создать режим наибольшего благоприятствования инвесторам и обеспечить им всевозможные льготы.

Губернатор отметил, что государственные инвестиции в развитие инфраструктуры, строительство спортивных сооружений и других объектов, связанных с Олимпиадой, составят 15 млрд долл. Примерно такими же, как ожидается, будут капиталовложения частного бизнеса, который уже сейчас проявляет очень большую активность в этом направлении.
Источник: ИТАР-ТАСС
0
0  
Бегимот    6 Апреля 2006 (11:50)   #
Фантаст! Количество ОЭЗ на этот год утверждено правительством и изменяться не будут.Там лоббисты и по сильнее были но со своими не менее достойными городами и регионами не прошли.