Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
0

Курорт Ле Менуир пополнится «Зеленым» отелем

official_skiru Лента автора 15 Ноября 2010 (17:29) Просмотров: 221 0

Ле Менуир - первый лыжный курорт во Франции, который получил экологический сертификат стандартизации ISO14001. В этом году в Ле Менуире появится еще и зеленый отель.

Группа TEMMOS купила отель LesBruyres в Ле Менуире, и планирует вести работы по сокращению потребляемых отелем ресурсов.
Группа TEMMOS - первая и довольно известная гостиничная сеть Франции, серьезно занимающаяся вопросами экологии  и экономии ресурсов.
Она уже получила сертификаты Green Globe и European Ecolabel.
В планах сети к концу 2012 получение всеми отелями группы сертификата  Ecolabel.
Для достижения этой цели TEMMOS работает над уменьшением  потребления электричества и воды каждым  отелем, сокращением выбросов газов, и использованием местных сезонных продуктов в ресторанах отелей.

Это - последнее достижение в экологической политике Ле Менуира, которая была довольно активной за последние три года.
За это время курорт преуспел в урегулировании движения, улучшая общественный транспорт и схемы совместного пользования автомобилем, в модернизации зданий и наружного освещения для понижения потребления энергии.
Также при работе подъемников LaSEVABELиспользованы безвредные для окружающей среды методы, которые позволили курорту получить сертификат  ISO14001 в 2006. Эта методика  включает экологические лифты, бесхимический искусственный снег,  использование возобновляемого источника энергии, чтобы привести некоторые из лифтов курорта в действие и др.



Источник: Конкурс новостей на SKI.RU
0