0

Курорты Южного полушария закрывают зимний сезон

official_skiru Лента автора 7 Октября 2010 (06:45) Просмотров: 216 0
Все горнолыжные курорты Австралии завершили сезон в эти выходные. В Южной Америке продолжает работу только один курорт.

Проходящие в эти дни финальные игры австралийской футбольной лиги (AFL) послужили толчком к царящей на склонах горы Буллер атмосфере праздника - посетители в воскресенье, 3 октября, носили цвета своих футбольных команд, а курорты Mount Hotham и Фолс-Крик предлагали ски-пассы со скидкой "AFL специальный".

Тем временем в Новой Зеландии весеннее горнолыжное катание продолжается на девяти курортах. Лучшие условия предлагает Ремаркаблс. Рейнбоу также получил свежий снег 1 октября.

В Южной Америке все курорты Чили на сегодня закрыты, в Аргентине остается открытым только Серро Катедраль. Погода переменчивая, курорт планирует работать до 11 октября, несмотря на отсутствие снега на нижних склонах.

Стоит отметить, что австралийские курорты в последние годы очень внимательно относятся к промо-акциям на своих курортах. До сих пор Австралия не была известной горнолыжной страной, но сейчас тема зимних видов спорта продвигается в этой страе повсеместно. Люди на улицах ходят в одежде с горнолыжными нашивками, в магазинах покупки упаковывают в пакеты со снежными фотографиями, все чаще организаторы корпоративных мероприятий заказывают промо сумки пошив. Безусловно, такое внимание к развитие зимних видов спорта благосклонно скажется на туризме и, как следствие, на экономике страны.
Источник: SKI.RU
0