0

Квебек готовится к зимнему карнавалу

official_skiru Лента автора 12 Августа 2004 (01:00) Просмотров: 85 0

Квебек готовится к зимнему карнавалуКвебек готовится к зимнему карнавалу В 2005-м году 51-й знаменитый зимний карнавал Квебека вновь покажет нос зимним морозам. А что еще остается делать в стране, где суровая зима длится чуть ли не полгода? Конечно, согреваться изнутри и веселиться, невзирая на холод. В этом году карнавал пройдет с 28 января по 13 февраля 2005 г.

Карнавал в Квебеке - второй по числу гостей после знаменитого карнавала в Рио-де-Жанейро, сюда приезжают тысячи туристов из соседних англоязычных провинций Канады, США, Франции и других стран. Он проходит празднично и ярко, с фейерверками и огнями, освещающими ночь и знаменующими конец холодной зимы. Праздничная иллюминация - главный элемент церемонии открытия в Ледовом дворце, ночных парадов и всех карнавальных забав.

Квебек готовится к зимнему карнавалуКвебек готовится к зимнему карнавалу Город меняет очертания каждый день, застраиваясь вдоль и поперек ледяными скульптурами. Каждый год из блоков льда возводится огромный Ледяной дворец, так что весь город сияет и сверкает.

Уверяем, что скучать не придётся. Среди главных событий карнавала, а всего их около трехсот - традиционные гонки на каноэ, гонки на собачьих упряжках, международный конкурс ледяных скульптур, соревнования сноубордистов, «снежные ванны», конкурсы, пляски у костра, зимняя рыбалка, гонки на велосипедах по льду, штурм Ледяного дворца, лакросс на лыжах, рафтинг на снегу и конечно, престижный балл Бонхома - "мистера Карнавал".

Квебек готовится к зимнему карнавалуКвебек готовится к зимнему карнавалу Гонки на каноэ проходят по льду реки Св. Лоуренса от центра Квебека до городка Левис на противоположном берегу. По мнению многих, это самое сумасшедшее спортивное состязание в Канаде. В нем участвует 7-8 лодок с четырьмя участниками на борту. Правила просты: делай, что хочешь - волоки, толкай, греби сквозь ледяную кашу, и все это для того, чтобы достичь вожделенного берега первым.

Квебек готовится к зимнему карнавалуКвебек готовится к зимнему карнавалу Трасса гонки на собачьх упряжках проходит прямо по улицам города. В состязании принимают участие более 30 команд. Собаки показывают чудеса скорости - некоторые упряжки разгоняются до 50 км/ч. Здесь все, как в романах Джека Лондона: скрип снега под полозьями санок, отчаянный лай псов, красные носы участников.

Отогревшись водкой, угоститесь канадскими блинами с кленовым сиропом — и вы опять готовы к карнавальным затеям.

Для тех, кому стандартной программы оказалось мало, организаторы предлагают услугу зимняя ловля карпа. Это поможет и расслабиться и не соскучиться.

0