+1

Квебек: на горнолыжном чемпионате мира среди юниоров определились победительницы в женском слаломе

horohoro Лента автора 21 Февраля 2013 (23:15) Просмотров: 353 0

С 21 по 27 января в канадском Квебеке проходит юниорский чемпионат мира по горнолыжному спорту.

В первый день состоялся женский слалом. Выиграла чемпионат 18-летняя шведка Магдалена Фьельстрем, вторая — швейцарка Мишель Гизин, третья — француженка Аделин Бауд.

1:52.64

Из россиянок, выступавших на чемпионате в этой дисциплине, лучший результат у Дарьи Астапенко, которая еще неделю назад отличилась, став 24-ой в гиганте на чемпионате мира в Шладминге. В Квебеке по сумме двух слаломных попыток, в которых была 24-ой и 14-ой, Дарья стала 17-ой.

2:01.45

Лена Яковишина по сумме — 23-я из 29 финишировавших участниц.

Настя Романова, Александра Прокопьева и Анастасия Кедрина не финишировали по первой трассе.

Протоколы слалома можно посмотреть здесь: 1 попытка, 2 попытка.

Завтра, в пятницу, по программе в 10.00 старт тренировки мужского скоростного спуска и женского гигантского слалома, а в 13:00 — вторая попытка у женщин. В субботу в 10:00 старт мужского Super G на склоне Massif и в 18:30 — командные соревнования Team Event на склоне Mont-Sainte-Anne.

В воскресенье. 24 февраля, в 10.00 девушки выйдут на старт тренировки скоростного спуска (Massif). 25 февраля  в 10:00 и 13:00 у юношей пройдут 2 попытки гиганта и вторая тренировка у девушек (Massif). Во вторник в 10:00 и 13:00 слалом у мужчин (2 попытки) (Mont-Ste-Anne), в среду в 10:00 у девушек Super G (Massif).
Источник: mjaq2013.com