+12

Лара Гут: "Могу тренироваться в горнолыжных ботинках"

mausefalle Лента автора 1 Июля 2017 (00:48) Просмотров: 1450 3
Лара Гут решила прервать молчание и немного поделиться с общественностью состоянием своего здоровья. Если коротко: дела идут неплохо, но вставать на лыжи пока рано.


В пятницу, 30 июня, швейцарская спортсменка, получившая травму во время чемпионата мира 2017 в С.-Морице, ранее объявившая о своем нежелании общаться со СМИ вплоть до сентября месяца, разместила в фейсбук пост следующего содержания: «Привет всем, пришло время для коротенького апдейта. Уже больше 4 месяцев прошло с момента операции моего коленного сустава, все идет по плану, и теперь я могу тренироваться в своих горнолыжных ботинках. На прошлой неделе я встречалась со своим лечащим врачом, и он сказал, что очень рад прогрессу в деле моего выздоровления. Однако, возможность встать на лыжи менее чем через 6 месяцев после операции, мы даже не обсуждали. Это значит, что у меня будет еще пара месяцев силовой подготовки ( и лета)».


Таким образом, обладательница Большого хрустального глобуса сезона 2015/16 сможет начать тренировки на снегу не ранее сентября.  

«Лара делает шаги к выздоровлению в той степени, и в таком темпе, которые можно ожидать после серьезной травмы», - сказал в интервью сайту skionline.ch старший тренер женской команды Швейцарии Ханс Флетчер. Он находится в постоянном контакте с Ларой Гут и получает подробную информацию о ее летних тренировках в составе своей частной команды. Сможет ли спортсменка принять участие в соревнованиях первого этапа Кубка мира нового сезона 28 октября, по словам Флатчера сказать трудно: «Конечно, в том случае, если Лара будет готова на все 100%, она выйдет на старт. Но никак не раньше».

Фото: facebook.com
 
Источник: SKI.RU
+12
  • 1
  • 1
0  
selfit57    1 Июля 2017 (16:49)   #
Лару жалко, такая улыбуха...
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    1 Июля 2017 (22:11)   #

Жалко, жалко, факт.

И настрой у неё неважнецкий. Не слышно бравурных восклицаний и победных лозунгов, как это было и есть у одной американской гарной лыжницы.

0  
AWolf    2 Июля 2017 (11:08)   #

Уж насколько Анютку люблю, но Ларка хороша, конечно))