+3

«Мы создаем инновационную экипировку, которая улучшает результаты спортсменов», Лассе Кьюс – олимпийский чемпион

pro-ski Лента автора 5 Февраля 2022 (11:52) Просмотров: 931 14

Швейцарский бренд KJUS создан для людей с активным образом жизни. Коллекции бренда включают инновационные материалы, которые регулируют температуру тела, обеспечивают свободу движений и исключительный комфорт.

Почему лыжники-чемпионы и золотые призеры Олимпийских игр отдают предпочтение стильной экипировке именно этого бренда?

Можно выделить 3 основных преимущества:

Технологии. Компания произвела революцию на рынке благодаря своим чрезвычайно эластичным и функциональным тканям.
По системе 3D Technology одежда тянется во всех направлениях во всех 3-х слоях: от подкладки до утеплителя, внешней ткани и даже швов.
• Подкладка Schoeller®-PCM™ защищает от температурных колебаний. В основу материала легла уникальная технология NASA, созданная для защиты скафандров астронавтов от резких перепадов температур в открытом космосе.
• Утеплитель 3DeFX+™ с длительной теплоемкостью не препятствует отводу влаги с поверхности
кожи, помогая избежать как намокания, так и перегрева.
• Мембраны Dermizax®NX водонепроницаемы и хорошо пропускают воздух.

Профессиональный вклад. В команде с основателем бренда Лассе Кьюсом в разработке инновационных продуктов принимают участие такие легенды лыжного спорта, как Дидье Кюш и Тед Лигети.

Длительный срок службы. KJUS одна из немногих компаний, которая имеет собственную лабораторию и проводит испытания на прочность и стойкость изделий, что позволяет уверенно давать гарантию на производимую продукцию.



Несмотря на сравнительно высокие цены, которые также обусловлены используемыми высокоэффективными материалами, ассортимент продукции постепенно расширяется. Сейчас в линейке можно найти  одежду для пеших прогулок, катания на горных велосипедах и гольфа.
В 2022 году бренд KJUS анонсировал коллаборацию с Loro Piano, что говорит о премиальном уровне создаваемой одежды.

Элегантная экипировка с безошибочно простым дизайном, соответствуют актуальным спортивным трендам.

В России до недавнего времени одежду данного бренда можно было встретить только в мультибрендовых магазинах спортивной экипировки, сейчас же появляются отдельные бутики KJUS для ценителей стиля, комфорта и высокого качества.

В конце 2021 года на курорте «Роза Хутор» открылся первый в России монобрендовый бутик KJUS. Instagram: @kjus_russia.

+3
0  
Perfect Gentleman    5 Февраля 2022 (12:12)   #

Помница в году 2007 на Лыжном Салоне потрогал их куртки, были просто оифгенные по качеству.

+2  
Grigoritch    5 Февраля 2022 (16:58)   #

KJUS это очень качественно. НО! Очень дорого! 

  • 1
  • 1
0  
medved-bur    10 Февраля 2022 (09:37)   #

 Я как раз штаны продаю. Недорого

0  
Skialm    5 Февраля 2022 (18:58)   #
Лет 5 назад ученице помогал в Zell am See покупать женскую куртку и брюки. На ощупь приятные материалы использовались и очень легкие. Продавщица говорила про - 25град выдерживает одеженка. Стоимость была около 2000 евро за комплект. Не ужели и правда волшебные ткани или маркетинг?
0  
pro-ski    7 Февраля 2022 (16:53)   #

Добрый день. 
Производитель уделяет большое внимание качеству, тестируя каждый свой продукт в собственных лабораториях. Благодря чему, KJUS имеет многолетнее сотрудничество с такими брендами, как Toray (материал мембраны) и Sholler (ткань). Именно этими факторамы + качеством кройки ,по технологии невидимого шва, обусловлена стоимость одежды.

  • 1
0  
S/Brecht    5 Февраля 2022 (21:28)   #

  Не ужели и правда волшебные ткани

По воде аки по суху .Тут Йордань где то wink.png

0  
Skialm    6 Февраля 2022 (00:26)   #
https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=171306#entry3718619
Тем не менее, перекликаются темы.
комментарий удален
0  
vladk1965    7 Февраля 2022 (19:19)   #

В России до недавнего времени одежду данного бренда можно было встретить только секондхенде.smiley

0  
SVMSKI    10 Февраля 2022 (19:12)   #
vladk1965

Ну да, как же. Продавали в "Предела нет". Еще когда они размещались в подвале дома на Загородном проезде. Сам там куртку мерил, но блин дорого было.

+1  
Kermit    14 Февраля 2022 (21:58)   #

Mountain Force идеологически близкая фирма, подход и материалы очень похожи. Раньше была в некоторых сетях представлена, сейчас практически исчезла. Всеми почитаемый фаворит Bogner, в сравнении с Kjus и Mountain Force проигрывает функциональностью и уровнем используемых материалов и комплектующих. Одна только тракторная пластиковая молния, которую видел на их куртке за 800 euro в Финляндии чего стоит:) Хотя дело было лет пять назад, может у них что изменилось в лучшую сторону.

  • 2
0  
SysOp    14 Февраля 2022 (22:11)   #

Лет 5 назад ученице помогал в Zell am See покупать женскую куртку и брюки. На ощупь приятные материалы использовались и очень легкие. Продавщица говорила про - 25град выдерживает одеженка. Стоимость была около 2000 евро за комплект. Не ужели и правда волшебные ткани или маркетинг?

Под каталку в -25 я никак специально не утепляюсь. Что -15, что -25. Лицо главное не поморозить. Ну если только дует так что со склона сдувает, но обычные люди в такую погоду дома сидят, а у специальных людей есть специально что одеть. Это не аргумент. А вот если в этом еще и под дождем можно весь день с комфортом...

0  
capdim    16 Февраля 2022 (00:25)   #

Куртка со скидкой-233тыс.руб, т.е. со штанами и флиской, полляма???

0  
nk1961    16 Февраля 2022 (14:02)   #

"...В основу материала легла уникальная технология NASA, созданная для защиты скафандров астронавтов от резких перепадов температур в открытом космосе... "

 

А это там откуда взялось ?! blink.png