0

Лассе Кьюс выиграл скоростной спуск в Китцбюэле

official_skiru Лента автора 22 Января 2004 (18:20) Просмотров: 122 0

Лассе Кьюс выиграл скоростной спуск в КитцбюэлеЛассе Кьюс выиграл скоростной спуск в Китцбюэле Норвежец Лассе Кьюс сегодня выиграл скоростной спуск в рамках этапа розыгрыша Кубка мира по горным лыжам в австрийском Китцбюэле, опередив занявшего второе место австрийца Стефана Эберхартера на одну сотую секунды.
Американец Дэрон Ралвз, победивший на этой трассе в прошлом году, занял третье место.
33-летний Кьюс промчался по знаменитой трассе Streif за 1:58.78. 0,48 секунды не хватило до подиума Херманну Майеру.

Кьюс, уже выигрывавший на этой трассе в 1999 году, возглавил список общего зачета Кубка Мира с 695 очками, отодвинув австрийца Бенджамина Райха на второе место (689 очков).
Далее идут Херманн Майер (605 очков), Стефан Эберхартер (538 очков) и Боде Миллер (533 очка).

Завтра в Китцбюэле – гигантский слалом. А в субботу спортсмены вновь выйдут на трассу скоростного спуска Streif.

Источник: По материалам skiracing.com