0

Лауберхорн открыт для любителей горных лыж

official_skiru Лента автора 11 Марта 2004 (09:41) Просмотров: 97 0

Лауберхорн открыт для любителей горных лыжЛауберхорн открыт для любителей горных лыж В этом году скоростной спуск по классической трассе Лауберхорн - один из самых ярких этапов Кубка мира по горным лыжам - был отменен в связи с плохой погодой. Но местные организаторы и туристические компании открыли знаменитую черную трассу, на которой соревнуются профессионалы, для горнолыжников-любителей.

Впервые в этом году трасса от начала до конца открыта каждый четверг до 25-го марта, дополнительная плата - SFr10.

Охотники найти себе дорожку «почернее» да пожестче и пожелавшие проехать трассу, делают это в сопровождении одного из швейцарских горнолыжников, участников прошлых Кубков мира, среди которых Fredy Fuchs, вице президент OC, и René Berthod.

Лауберхорн - одна из самых быстрых трасс скоростного спуска (максимальная скорость более 150 км/час), и у вас есть возможность испытать свои нервы в прыжке на Hundschopf и пронестись со свистом на участке Hanegschuss, увидев свою скорость на экране дисплея.

Трасса Лауберхорн в Венгене и трасса Ханненкамм на австрийском курорте Китцбюэль - две классические трассы соревнований Кубка мира. Первая была открыта 74 года назад, и как самая длинная (длина трассы - 4260 м, перепад высот - 3300 футов) - является своебразным тестом на выносливость.

Источник: По материалам jungfrauwinter.ch
0