Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Лавины и снегопад блокировали Транскавказскую автомагистраль

official_skiru Лента автора 15 Декабря 2007 (06:34) Просмотров: 39 0
На высокогорном участке Транскавказской автомагистрали, соединяющей Россию с Закавказьем, начался массовый сход лавин, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на МЧС по Северной Осетии.

"По сведениям, поступающим от сотрудников силовых ведомств, несущих службу возле Северного портала Рокского тоннеля и на пункте пропуска Нижний Зарамаг, а также от работников противолавинной службы и спасателей Транскавказского поисково-спасательного подразделения, с обоих склонов ущелья реки Заккадон, по которому пролегает перевальная дорога, отмечен сход снежных лавин различной интенсивности", - сообщает пресс-служба МЧС.

В полной мере оценить ситуацию на участке Транскама от пункта пропуска Нижний Зарамаг до Северного портала Рокского тоннеля пока невозможно. В высокогорье идет ливневый снег, его насыпало уже слоем больше метра высотой, видимость нулевая. Проведение лавинной разведки чревато риском для жизни людей.

Сейчас движение по Транскаму закрыто, об этом были поставлены в известность власти Южной Осетии, чтобы блокировать дорогу со стороны Южного портала Рокского тоннеля.

Как сообщает KP.ru, работы по разблокированию автотрассы могут быть начаты лишь после того, как снегопад прекратится и установится ясная погода. Тогда можно будет обстрелять лавинные очаги из орудий противолавинной службы.
0