+1

Легендарные соревнования по фристайлу состоялись в суперпарке Дахштайна «Horsefeathers»

horohoro Лента автора 18 Ноября 2011 (07:03) Просмотров: 157 0


ДРАМА и СЛАВА! В прекрасных погодных условиях международное фристайловое сообщество отпраздновало девятый запуск Horsefeathers Pleasure Jam в суперпарке Дахштайна «Horsefeathers», лучшем из лучших!

 

Элита сноубординга боролась за победу в этих 4-звездочных TTR соревнованиях на беспрецедентном уровне в идеальном парке. После двухдневного фейерверка трюков бельгиец Сепп Смитс (Seppe Smits) и Эйми Фаллер (Aimee Fuller) из Великобритании, став  победителями супер-финала, уже улыбались фотографам с вершины подиума.  Всего Маттиас Вайссенбахер (Matthias Weienbacher), которому всего 19 лет, стал сенсацией дня, заняв третье место.

ДРАМА – пятничная квалификация
Редкая квалификация собирает столько зрителей, как эта. Райдеры на 100% удовлетворили активный интерес аудитории, превратив исполнение трюков в суперпарке Дахштайн Horsefeathers в неповторимое зрелище. Нарастающий уровень исполнения усложнил задачу судей. В конечном счете только лучшие - 21 юноша и 7 девушек - смогли выйти в финал. В дополнение к праву стартовать в финале, победители квалификации получили хорошие призовые деньги.
Среди мальчиков молодой британец Джейми Николлс (Jamie Nicholls) победил с двумя потрясающими проездами, Эмиль Андре Алслеттен (Emil Andr Ulsletten) из Нидерландов стал вторым, Вилле Паумола (Ville Paumola) из Финляндии - третьим. Чрезвычайно высокий уровень проездов оказался у девочек, где сильнейшей в квалификации оказалась прошлогодняя победительница в номинации «Лучший трюк» Клаудия Медлова (Klaudia medlova) из Словакии, австрийка Кристина Грюбер (Christina Gruber) – вторая, Силка Садар (Cilka Sadar) из Словении стала третьей.
СЛАВА – субботние финалы
В день финалов Horsefeathers Pleasure Jam парк Horsefeathers еще раз засверкал всем своим блеском под синими небесами. После невероятно зрелищной квалификации в пятницу зрители с ажиотажем ожидали первых финалов. Теперь победители квалификации должны были потягаться с приглашенными райдерами. Впервые у каждого райдера было только три проезда, чтобы продемонстрировать техническое мастерство и стиль. Это нововведение в системе проведения соревнований было непривычно как  для спортсменов, так и для зрителей.

В категории «Мужчины» довольно долго лидировал сильный и талантливый шведский сноубордист Никлас Маттзон (Niklas Mattson). Никлас привел в восторг зрителей и судей своими трудноисполнимыми трюками и элегантным исполнением. Однако в конце дня его опередил бельгийский «чудо-райдер» Сепп Смитс (Seppe Smits), получивший за невероятные и отточенные прыжки и проезды наивысшие оценки судей. За победу  в Horsefeathers Pleasure Jam Сепп также получил важные очки TTR World Snowboard Tour.
Сенсацией дня стал австриец Маттиас Вайссенбахер (Matthias Weienbacher), которому удалось пробиться через квалификацию до третьего места, обставив таких суперзвезд, как Торштайн Хоргмо (Torstein Horgmo) и Марко Грилк (Marko Grilc): «Я чувствую себя великим – третье место! Я реально не ожидал это!»

В полуфиналах у женщин завязалось захватывающее сражение между британской спортсменкой Эйми Фаллер (Aimee Fuller), Черил Маас (Cheryl Maas) из Нидерландов, Силкой Садар (Cilka Sadar) из Словении и Саркой Панкочовой из Чехословакии. К финалам соревнование превратилось в настоящее сражение. Несмотря на невероятные выступления всех этих четырех девочек, Эйми Фаллер показалась судьям наиболее убедительной. Силка Садар стала второй, а Сарка Панкочова - третьей. Таким образом миловидная английская девочка одержала свою первую победу на соревновании TTR: «У меня нет слов, я невероятно счастлива! Это - моя первая победа в жизни! Я провела удивительное время здесь, чего еще мне желать?»
Best Trick – Лучший Трюк
Как минимум два райдера имели шанс заработать за лучший трюк двухнедельную поездку в легендарный Balicamp, включая проживание, обучение, подготовленный серф, а также перелет, оплаченный спонсором Sudden Rush.
Среди мужчин  Торгрен Свен (Thorgren Sven) из Швеции, занявший четвертое место, полюбился  зрителям и судьям  трюком backside 1080! У девушек Черил Маас (Cheryl Maas) из Нидерландов, также занявшая четвертое место, получила приз за смелый трюк BS 7 tail grab.

 

Источник: ttrworldtour.com
+1