0

Легендарный Альберто Томба украсил свой послужной список званием олимпийского посла Samsung

official_skiru Лента автора 10 Июня 2005 (12:41) Просмотров: 80 4
Многократный чемпион Олимпийских игр Альберто Томба 3 мая подписал соглашение с Samsung Electronics, Всемирным спонсором и официальным партнером в области телекоммуникационного оборудования для беспроводной связи на зимних олимпийских играх 2006 года в Турине, о его назначении Олимпийским Послом компании.

Легендарный Альберто Томба украсил свой послужной список званием олимпийского посла Samsung Легендарный Альберто Томба украсил свой послужной список званием олимпийского посла Samsung Являясь воплощением силы Олимпийского духа, отныне спортсмен будет пропагандировать олимпийские идеалы, участвуя в различных мероприятиях компании по всему миру. К тому же он теперь сможет осуществлять ремонт картриджей Samsung бесплатно.
Альберто Томба, двукратный чемпион мира в слаломе и слалом-гиганте, пятикратный олимпийский медалист, невероятно популярен среди любителей горнолыжного спорта во всем мире благодаря своим головокружительным победам и спортивным достижениям.
В 2000 году в Олимпийском музее в Лозанне Хуан Антонио Самаранч, Президент Олимпийского Комитета, лично наградил Альберто Олимпийским орденом за его заслуги в спорте.

Его популярность настолько велика, что в феврале 1988 года итальянский национальный телеканал RAI прервал трансляцию самого популярного музыкального фестиваля Сан-Ремо ради прямого эфира соревнований с участием Томба.
С 1999 года Альберто принимал активное участие в движении за выбор Турина столицей Зимних Олимпийских Игр 2006 года.
И теперь, совместно с Samsung, он поможет многомиллионной аудитории спортивных болельщиков разделить дух Олимпизма, продолжая тем самым список блестящих спортсменов – олимпийских послов компании Samsung предшествующих лет.

Начиная с 2000 года, Олимпийскими послами Samsung были Джейн Флемминг, Бонни Блэр, Росс Пауэрс, Ханна Нардвей и другие выдающиеся спортсмены Олимпийского движения.
На прошедших Афинских Олимпийских играх Кэти Фриман, одна их наиболее почитаемых атлеток Австралии, медалистка Олимпийских игр в Сиднее, первая понесла Олимпийский огонь в Эстафете Олимпийского огня, представляя Samsung.
А любимица многочисленных болельщиков не только в России, одна из лучших представительницей российского тенниса, великолепная Елена Дементьева была российским Олимпийским послом компании Samsung.

Легендарный Альберто Томба украсил свой послужной список званием олимпийского посла Samsung Легендарный Альберто Томба украсил свой послужной список званием олимпийского посла Samsung В преддверии Олимпийских игр компания Samsung, совместно с национальными олимпийскими комитетами и городскими властями, будет проводить целый ряд маркетинговых и спортивных мероприятий, способствующих установлению взаимопонимания между различными народами и поддержанию олимпийского духа и коммуницирующих миссию Олимпийских игр.
В этих мероприятиях будет участвовать целый ряд Олимпийских послов Samsung, оказывающих свой вклад в развитие Олимпийских игр и привлекая внимание широкой международной общественности к подготовке и проведению зимних Олимпийских игр в Турине.

Samsung оказывает поддержку спортивным мероприятиям на международном, региональном и местном уровне более 20 лет, включая соревнования такого уровня, как Олимпийские и Азиатские игры. Samsung поддерживает различные виды спорта во многих регионах мира.
В Восточной Европе и России каждый год проводятся Фестивали бега Samsung. Пятый год компания Samsung Electronics успешно сотрудничает с Олимпийским комитетом России и национальной олимпийской командой.

На Олимпийских играх 2000 года в Сиднее компания впервые выступила в качестве Официального партнера российской сборной.
В 2001 г. компания Samsung Electronics получила титул Генерального партнера Олимпийского комитета России. Являясь Всемирным олимпийским партнером и Генеральным партнером ОКР, компания помогала в подготовке российской олимпийской сборной к зимним Олимпийским играм 2002 года в Солт Лейк Сити и летним Олимпийским играм 2004 года в Афинах.

В 2002 году Подписано соглашение Samsung Electronics с МОК об эксклюзивном спонсорстве зимних Олимпийских игр в Турине в 2006 г. и Олимпийских игр в Пекине в 2008 г.

Источник: Пресс-релиз
0
   14 Июня 2005 (11:23)   #
А Томба-то молодец! Не стареет...продолжает свою связь со спортом да еще и с Самсунг дружит!
   14 Июня 2005 (12:51)   #
Просто взаимная любовь и дружба. Как возвышенно, аж дыхание перехватывает.
А может просто выжимает последние евро из бренда "Томба" ?
   14 Июня 2005 (13:08)   #
[quote=Олдскулер]Просто взаимная любовь и дружба. Как возвышенно, аж дыхание перехватывает.
А может просто выжимает последние евро из бренда "Томба" ?[/quote]

Да ладно! Он же как-то сказал, что на коротких слаломках еще всех сделает smile.gif))) Эххх - "не стареют душоооойй ветераанныыыы"
0  
Skipper    19 Июня 2005 (18:10)   #
Ну, не знаю, не знаю, кого он там сделает... Если такую интересную профессию выбрал - олимпийский посол :roll: