0

Лэйк Луиз защищается от гризли

official_skiru Лента автора 2 Августа 2004 (01:42) Просмотров: 80 0
Лэйк Луиз защищается от гризлиЛэйк Луиз защищается от гризли Парки Канады предлагают построить ограждение длиной десять километров, к которому будет подключен электрический ток, вокруг одного из самых красивых горнолыжных курортов мира, канадского Лэйк Луиза. Курорт уже имеет такое ограждение вокруг основной территории.

Цель такого строительства - предотвратить попадание на территорию курорта медведей гризли, пугающих посетителей и подвергающихся опасности на дорогах. Большей части местных жителей, привыкших к встречам с лосями и койотами, свободно разгуливающими по местности, план не нравится.

Лэйк Луиз защищается от гризлиЛэйк Луиз защищается от гризли Это предложение - одно из трех, рассматриваемых Парками Канады в рамках проблем с медведями. По заявлению пресс-службы, прикосновение к ограждению с подключенным током будет "неприятно", но не опасно для жизни.

Если идея будет воплощена, Лэйк Луиз станет первым коммьюнити в Северной Америке, вокруг которого будет установлено такое ограждение.
0