+4

Лена Яковишина дебютировала в Кубке мира с 35-м результатом

horohoro Лента автора 30 Января 2012 (01:08) Просмотров: 68 0

Сегодняшний дебют 19-летней Елены Яковишиной в Кубке мира - её выступление в суперкомбинациии в швейцарском Санкт-Морице вполне можно считать достойным для первого старта на столь высоком уровне.

35  42  485631 YAKOVISHINA Elena 1992  RUS   1:23.66  50.89  2:14.55  54.03

Лена сумела пройти обе трассы и занять итоговое 35-е место и, хотя и проиграла довольно много, - более 6 секунд по сумме двух гонок победительнице, - немке Марии Хефль-Риш, но проявила и характер и уверенность в своих силах, а главное, как показалось, глядя на прохождение нашей спортсменки и супергиганта, и слалома, - отсутствие робости перед трассой и соперницами. Важно теперь приобретать и далее необходимый опыт таких выступлений и наращивать мастерство.
Что же касается борьбы за победу на этапе, то она завершилась довольно драматично. Лидировавшая после первой гонки Линси Вонн не сумела удержать свое преимущество в 0,23 секунды над Марией Хефль-Риш и в итоге уступила ей три сотых на финише слаломной попытки. Таким образом, горнолыжница из Германии взяла реванш за несколько неудачных стартов и открыла победный счет в этом сезоне. А заодно лишила старую боевую подругу 50-й, юбилейной, победы на  Кубке мира.
Третье место в суперкомбинации завоевала австрийская горнолыжница Николь Хосп, лучше всех справившаяся со слаломной трассой. У неё это третья бронза подряд после долгого безуспешного периода.

1  20  206001 HOEFL-RIESCH Maria 1984  GER   1:20.13  48.28  2:08.41  0.00
 2  16  537544 VONN Lindsey 1984  USA   1:19.90  48.54  2:08.44  0.26
 3  22  55690 HOSP Nicole 1983  AUT   1:21.94  46.98  2:08.92  4.49
 4  21  55576 GOERGL Elisabeth 1981  AUT   1:20.67  48.55  2:09.22  7.13
 5  19  565243 MAZE Tina 1983  SLO   1:21.03  48.37  2:09.40  8.71
 6  7  425880 SEJERSTED Lotte Smiseth 1991  NOR   1:21.22  48.21  2:09.43  8.98

Всего после двух гонок фиинишировали 40 спортсменок из 52-х стартовавших на первой трассе. Итоговые результаты сегодняшней суперкомбинации в Санкт-Морице - на сайте FIS.