0

Летающие кресельные подъемники

official_skiru Лента автора 11 Октября 2004 (02:33) Просмотров: 98 0

Летающие кресельные подъемникиЛетающие кресельные подъемники На канадском курорте Биг Вайт (Big White) - новая креселка, доставленная вертолетом.

5 октября горная тишина курорта была ненадолго нарушена специальным высотным вертолетом, доставившим по воздуху 16 опор, на которых будут установлены новые брендовые подъемники TELUS "Park" и "Cliff".

Работы начались в 7 утра и закончились к 13 пополудни. "Все работало как часы," - прокомментировал ситуацию вице-президент курорта Джереми Хопкинсон.

В работах участвовал специальный вертолет K-Maxx компании Mackenzie Heli Services. Вертолет способен подымать до 3 тыс. тонн на такие высоты, как Биг Вайт. Максимальный вес опоры - около 2.5 тонн. Всего было поднято и поставлено на место 16 опор: восемь для кресельного подъемника "Cliff" и восемь - для "Park".

Оба кресельных подъемника - двухместные, с фиксированными кабинами, будут установлены компанией Doppelmayr.

Кресельный подъемник "Cliff" расширит зону фрирайда на одном из самых снежных курортов мира. Подъемник "Park" пройдет рядом с новым сказочным сноупарком с суперпайпом, хафпайпом, рейловым парком, трассой бордеркросса и ски-кросса, центром отдыха. Британская Колумбия и Биг Вайт рассчитывают принять у себя Зимнюю Олимпиаду 2010, и новый подъемник "Park" увеличит возможности для тренировок будущих участников Игр.

0