0

Летние лагеря на леднике Фольгефонна

official_skiru Лента автора 7 Апреля 2004 (10:09) Просмотров: 115 0

Летние лагеря на леднике ФольгефоннаЛетние лагеря на леднике Фольгефонна Летний лыжный центр Фольгефонн (Folgefonn) расположен на северной стороне ледника Фольгефонна, на высоте 1 200 м над уровнем моря.
Максимальный перепад высот - 250 м, самый длинный спуск - 1 100 м.
Лыжный центр находится в 1,5-2 часах езды на машине (или на пароме) от Бергена.

В 2004 году летние сноубордические лагеря на норвежском леднике Фольгефонна (FSC) пройдут в следующие сроки: FSC1 – с 21 по 26  июня; FSC2 – с 28 июня по 3 июля; FSC3 – с 5 по 10 июля; FSC4 – с 12 по 17 июля.
Стоимость – 450 евро. Сюда входит: ежедневные трансферы до ледника, пропуск на подъемник на неделю, доступ в парк, инструктора.
База FSC находится в городке Йондал, откуда до ледника 20 минут на автобусе. Размещение – на все вкусы: отели, апартаменты, кемпинги, палатки.
В работе лагерей принимают участие инструкторы со всего мира, среди которых приглашенные прорайдеры, такие как Andreas Wiig, Kim Christiansen, Jacob Soderquist, Aleksi Vanninen.

Летние лагеря на леднике ФольгефоннаЛетние лагеря на леднике Фольгефонна Хаф-пайп, квотер-пайп, боксы, рейлы, кикеры, сноускейт-парк, демо-центр – и 20 часов дневного света! Солнце садится в 11 часов, а встает в 3 часа ночи.
Кроме того, есть крытая рампа, мини-рампы, вейкбординг, виндсерфинг, кайтбординг, мотокросс, футбол, баскетбол, рыбалка, кино, алкогольный паб (для тех, кто старше 18 лет), вечеринки, музыка, ди-джеи, караоке.

Дизайнеры и строители парка - Jeff Patterson и Geoff Bostwick.
В этом году увеличено время работы парка, добавлено пять новых боксов, три новых трамплина. Зона приземления трамплинов увеличена на 20%.

Источник: По материалам methodmag.com
0