Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Попутчики по... 29 Марта 2024 - 3 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Эльбрус Чегет в конце марта 29 Марта 2024 - 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
+2

Летний сезон в Приэльбрусье в самом разгаре

Павел Н. Лента автора 7 Августа 2020 (02:55) Просмотров: 642 0

Матвей Елисеев на пике Терскол. Фото из Instagram

Летний сезон в Приэльбрусье - в самом разгаре. Горные тропы полны туристов, канатные дороги поднимают сотни гостей к заоблачным высотам. Сегодня здесь можно встретить звёзд спорта, экстрима и блогосферы.

В Приэльбрусье проходят тренировочные сборы двух российских сборных команд - по тхэквондо и лыжным гонкам. К своей команде планирует присоединиться и тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер. В группу немецкого специалиста входят двукратный чемпион мира Сергей Устюгов, олимпийский призер Юлия Ступак (Белорукова), призер чемпионата мира Глеб Ретивых, Евгений Белов, Иван Кириллов, Артем Мальцев, Алиса Жамбалова, Майя Якунина. Первые два летних сбора они провели без своего основного тренера, поскольку Крамер не мог въехать на территорию России в связи с пандемией коронавируса. «Сбор в Терсколе пройдет с 9 по 29 августа, - сказал Крамер. - Сейчас решается, могу ли я тоже поехать на этот сбор. Пока все складывается хорошо, и я очень надеюсь, что увижу свою группу в Терсколе». Тренировочный сбор в Приэльбрусье в августе планируют провести и другие группы сборной России.

На индивидуальные сборы в Приэльбрусье приезжают многие спортсмены. Один из них - российский биатлонист Матвей Елисеев. «Волшебные красоты Приэльбрусья! Эмоций от этих мест в разы больше, чем от «забугорья», это же всё наше!!! Впечатлений масса, такое крутое место!», - делится впечатлениями Матвей на своей странице в Instagram.

К восхождению на Эльбрус готовится легендарный путешественник Фёдор Конюхов. В этот раз на вершину он планирует отправиться вместе с сыновьями и внучкой, а всего в команде восходителя будет 26 человек. «Очень рад снова оказаться в Приэльбрусье и дышать горным воздухом, смотреть на снежные вершины и думать о хорошем», - пишет Фёдор Конюхов в своем блоге.

Фёдор Конюхов на горе Чегет. Фото из Instagram

Дмитрий Митяев, один из сильнейших трейлраннеров мира, установил в Приэльбрусье сразу два мировых рекорда: дистанцию вокруг Эльбруса протяжённостью 111 км он прошёл за 13 часов 19 минут, а полную «Кругосветку» - максимальное кольцо вокруг массива Эльбруса длиной 140 км - за 16 часов 20 минут.

Дмитрий Митяев на ледниках Эльбруса. Фото из Instagram

К восхождению на Эльбрус готовится и уникальный гость гор - незрячий блогер Иван Ерхов. Своим примером мужчина, потерявший зрение несколько лет назад, хочет рассказать о том, насколько сложные препятствия может преодолеть человек силой своего духа. О восхождении Ивана будет снят фильм, который послужит мотиватором для сотен людей с ограниченными возможностями.

Иван Ерхов

Источник: resort-elbrus.ru

+2