+1

Летний Вербье ждет любителей велотуризма

horohoro Лента автора 22 Мая 2012 (11:31) Просмотров: 144 1

Горнолыжный курорт Швейцарии Вербье, ежегодно входящий в список пятидесяти самых востребованных у россиян направлений зимнего отдыха, ждет туристов и летом. В теплое время года гостям предлагается множество других активных занятий, сообщает соб. корр. Travel.ru.

 
Это, в частности, катание на горном велосипеде по живописным Альпам. Помимо обычных двухколесных машин, здесь можно арендовать электробайк — транспортное средство с электрическим приводом, который частично или полностью обеспечивает его движение. Электровелосипед хорошо подходит людям с самым разным уровнем подготовки, поскольку позволяет дозировать физическую нагрузку.


В случае прогулок по горам на таком транспортном средстве можно посетить больше мест, прикладывая меньше усилий. И на всех маршрутах располагаются «заправочные станции», где можно подзарядить батарею. В частности, пункты проката электробайков есть в Вербье и Ле-Шабле (Le Chable), а заправки — в Вербье, Ле-Шабле и Круа-де-Кёре (Croix-de-Coeur).

Вербье (Verbier) лежит всего в десяти километрах восточнее Мартиньи (Martigny) и выше по долине Дранс-де-Бань (Дранс). Добраться до курорта можно по железной дороге из Цюриха (4 часа) или Женевы (2,5 часа). Также сюда можно подняться на автобусах от Ле-Шабля (3 километра южнее курортной зоны).

Источник: travel.ru
+1
  • 1
0  
swissmaker    22 Мая 2012 (15:34)   #
Горнолыжный курорт Швейцарии Вербье, ежегодно входящий в список пятидесяти самых востребованных у россиян направлений зимнего отдыха, ждет туристов и летом.
Ни в коем случае! Только через мой труп