Материалы по теме

+1

Лето — на реабилитацию

horohoro Лента автора 18 Июля 2012 (08:40) Просмотров: 124 0

В то время как сборная России по лыжному хаф-пайпу и слоупстайлу находится в Канаде на учебно-тренировочном сборе, двое членов команды — Артем Глебов и Эмиль Абдуллин — проходят реабилитацию после операций.

 
С ребятами поговорил корреспондент пресс-службы Федерации фристайла России, попросив их рассказать о ходе восстановления и планах на будущее.


Артем Глебов:

— Я сравнительно недавно перенес операцию и мой реабилитационный период только начался. Поэтому пока к интенсивной работе не приступал. Занимаюсь дома с «резинками», качаю небольшие веса, использую прочие «мелочи», которые всегда под рукой. Разумеется, все делаю под контролем медиков. С августа планирую прибавить к этому набору занятия в бассейне. С сентября начну активно «закачивать» ногу. Короче говоря, приходить в форму. В декабре-январе, если все пойдет по плану, выйду на снег.

Эмиль Абдуллин:

— У меня, напротив, восстановительный период завершается. Я ведь, в отличие от Артема, получил травму еще в начале прошлого сезона. Так что активно и ежедневно тренируюсь в зале. Смог даже поработать с командой на сборе в Подмосковье, который целиком был посвящен ОФП. Так что планирую уже в августе получить от врачей допуск и отправиться с командой на снежный сбор.

Артем Глебов:

— Но даже при таком восстановительном графике уверен, что предстоящий сезон я не потеряю. Мы ведь привыкли быстро «прикатываться», поэтому рассчитываю, что к этапу Кубка России в Сочи (с 27 января по 8 февраля — прим. ред.) буду в состоянии повторить прошлогодний успех, когда мне там же удалось выиграть старт КР по слоупстайлу.

Эмиль Абдуллин:

— Мы ведь раньше вообще поздно стартовали. Не раньше февраля. Это было связано с отсутствием пайпов и оснащенных склонов. Теперь, разумеется, появилось и то, и другое, есть возможности тренироваться за границей в лучших сноу-парках. Так что не сомневаюсь, что к сезону успеем подготовиться и постараемся выступить достойно.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России.

Источник: ffr-ski.ru
+1